АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа силы

Читайте также:
  1. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  2. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  3. VIII. Работа над задачей
  4. Административная контрольная работа по дисциплине
  5. Акты, протоколы. Состав реквизитов акта и протокола. Расположение реквизитов на бланке А4. Требования к оформлению акта и протокола. Придание документу юридической силы.
  6. Аудиторная работа
  7. Безопасность при эксплуатации стационарных сосудов и аппаратов, работающих под давлением. Техническое освидетельствование.
  8. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  9. Введение в тему. Актуальность темы для профессионалов, работающих с детьми и семейными отношениями. Полезность для родителей — обычных и необычных.
  10. Внесение изменений и оптимизация разработанной системы обучения в процессе ее внедрения
  11. Вопрос 2. Мировой рынок рабочей силы.
  12. Выпускная квалификационная работа

Механической работой A, совершаемой постоянной силой, называется скалярная физическая величина, равная произведению модулей силы и перемещения, умноженному на косинус угла α между векторами силы и перемещения.

А = F∙s∙cos α [А] = Дж 1Дж =1Н∙1м

Работа в зависимости от угла α:

α формула рисунок
  a = 0о   cosα = 1 А = F∙s (υ↑)
  0º < α < 90º сosα > 0 А = F∙s∙cos α >0 (υ↑) a
  α = 90 º cosα = 0 A = 0 υ =0   a
  90 º < α < 180º cosα < 0 А = F∙s∙cos α < 0 (υ↓)  
  α = 180 º cosα = -1 А = -F∙s < 0 (υ↓)

Графически работа определяется по площади фигуры под

графиком F s(x): А = Sфиг

Работа силы равна изменению его кинетической или

потенциальной энергии: А = │∆Ек │ = │∆Еп

Работа силы тяжести не зависит от формы траектории и равна изменению потенциальной энергии тела, взятому с противоположным знаком. Атяж. = mg(h1 – h2) = - (mgh1 - mgh2) = - (Ер2 – Ер1)

Работа силы тяжести по замкнутой траектории равна нулю.

Мощностьскалярная физическая величина, равная отношению совершенной работы к промежутку времени, за который она совершена.

N= N= F∙υ [N] = Вт 1 Вт =

Коэффициент полезного действия механизмов КПДвеличина, равная отношению полезной работы к полной работ, выраженная в процентах. h = 100%

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)