АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПЯТЬ ЦИВИЛИЗАЦИЙ (МЕКСИКА)

Читайте также:
  1. Место России среди других цивилизаций
  2. Россия и столкновение цивилизаций
  3. Столкновение цивилизаций
  4. Тема №2: Хозяйство первобытного общества и его развитие на этапе ранних цивилизаций
  5. Тема №3 Особенности развития хозяйства и экономической мысли в период формирования мировых цивилизаций
  6. Тема №4: Хозяйство и экономическая мысль европейских цивилизаций в эпоху средневековья, 5-15 век нашей эры

АВИА + автобус

 

1 день. Прибытие в аэропорт Мехико, трансфер и размещение в отеле.

2 день. Обзорная экскурсия по МЕХИКО - одному из самых крупных городов мира. Посещение Национального антропологического музея, собравшего уникальную коллекцию произведений искусства и предметов быта цивилизаций ацтеков, ольмеков, майя и других древних индейских культур. Посещение археологической зоны ТЕОТИУАКАН к северу от Мехико. Древний город пересекает широкая улица - Дорога мертвых, на северном конце которой расположена Пирамида Луны. Вдоль Дороги мертвых находятся остатки дворцов, храмов и пирамид, самая высокая из которых - Пирамида Солнца (высота 64,4 м), где собирались тысячи людей для проведения религиозных обрядов. Возвращение в Мехико.

3 день. Переезд в ПУЭБЛУ, обзорная экскурсия по городу, часто называемому Мексиканским Римом. По легенде, первые градостроители Пуэблы поклялись возвести в городе 365 церквей, но им мечтам не суждено было сбыться. Однако в городе были сооружены два прекрасных, украшенных мозаиками строения: церковь Санто-Доминго и часовня Дель-Росарио, являющиеся лучшими образцами мексиканского барокко. Переезд в ОАХАКУ - город, находящийся под охраной ЮНЕСКО. Обзорная экскурсия по городу. Размещение в отеле.

4 день. Экскурсия в МОНТЕ-АЛЬБАН - древнюю столицу цивилизации сапотеков, расположенную на плоской горной вершине над долиной Оахаки. Оригинальное индейское название города неизвестно, и с XVII в. он носит испанское наименование, в переводе означающее Белая гора. В городе сохранились остатки пирамид, площадей, внутренних дворов и террас, расположенных вокруг главной площади. Наиболее известная Стена Танцоров, на которой изображены фигуры танцующих людей. Переезд в ТЕУАНТЕПЕК вблизи побережья Тихого океана, размещение в отеле.

5 день. Переезд к каньону Сумидеро. Экскурсия на катерах по реке, протекающей по дну каньона Сумидеро. Стены каньона местами поднимаются до 1000 метров. Кульминацией путешествия является выход катера из узкого ущелья в залитую солнцем долину. В джунглях на берегу реки много птиц, обитают ягуары, крокодилы, пумы, обезьяны и игуаны. Переезд в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас - один из красивейших колониальных городов Мексики. Размещение в отеле. Вечерняя прогулка по городу.

6 день. Обзорная экскурсия по городу САН-КРИСТОБАЛЬ-ДЕ-ЛАС-КАСАС с посещением рынка. Поездка в Сан-Хуан-Чамула - поселение индейцев тсотсиль. Легенда гласит, что на месте деревни в прошлом было озеро, которое осушил основатель поселения Сан-Хуан. Местная церковь знаменита удивительной смесью католических обрядов и доиспанских верований. И в настоящее время в стенах церкви, освещенной тысячами свечей, произносятся молитвы на индейских диалектах. Переезд в Паленке, размещение в отеле.

7 день. Экскурсия в ПАЛЕНКЕ - древнем городе эпохи расцвета культуры майя. Город расположен на живописных холмах, и здесь сохранились древние гробницы, храм Солнца и храм Креста, Храм Надписей, дворец и другие сооружения майя. Храм Надписей был воздвигнут над саркофагом неизвестного правителя и украшен щитами с иероглифами.

Дворец построен по оригинальному проекту с крытыми переходами и внутренними двориками. Переезд в КАМПЕЧЕ (350 км) - город с красивой колониальной архитектурой на берегу Мексиканского залива, на протяжении нескольких веков страдавший от набегов пиратов Карибского моря. Размещение в отеле.

8 день. Переезд в Мериду. По дороге посещение археологической зоны УШМАЛЬ - еще одного города цивилизации майя. Наиболее известна здесь пирамида Дом Волшебника, возведенная, по легенде, сыном злого колдуна, рожденного из яйца. Еще один известный памятник - Дворец правителя, идеальные пропорции и внешнее оформление которого делает Дворец одним из лучших строений майя. Размещение в отеле в МЕРИДЕ. Вечерняя прогулка по городу.

9 день. Экскурсия по древней столице майя ЧИЧЕН-ИЦЕ. Здесь находятся самые известные сооружения майя: Храм Воинов с росписями и Пирамида Кукулькана, построенная так, что в дни равноденствия на ее стене появляется солнечное изображение змея, которое древние майя принимали за схождение бога Кукулькана на землю. Интерес вызывают также Сеноте - священный колодец, где приносили жертвы богу дождя,

Обсерватория и поле для игры в мяч, окруженное каменными стенами с барельефами, объясняющими смысл игры. Остановка на обед и купание в самом красивом карстовом озере Юкатана Ик-Киль. Переезд в археологическую зону ЭК-БАЛАМ (в переводе с языка майя - черный ягуар). Этот город майя был открыт археологами совсем недавно, здесь обнаружены необычные барельефы и гипсовые скульптуры. Высокие пирамиды Эк-Балама, окруженные джунглями, восхищают не меньше, чем в Чечен-Ице. Переезд в Канкун, размещение в отеле.

10 день. Свободное время в КАНКУНЕ - курорте на берегу Мексиканского залива, построенном для отдыха американцев из США. Отдых на море, по желанию - посещение интерактивного аквариума. Трансфер в аэропорт Канкуна, перелет в Мехико. Перелет из Мехико в Россию.

 

 

Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО с учетом рекомендаций и ПрООП ВПО по направлению 100100 «Сервис» и профилю подготовки «Производственный сервис».

 

Рассмотрена и утверждена на заседании кафедры __________________

«____»______________ 2013года, протокол №_________

 

Разработчики: _______ Бузинник Зинаида Борисовна, доцент.___________

Ф.И.О., ученая степень, ученое звание, должность

 

 

Заведующий кафедрой

к.и.н. профессор ___________________ ___ Пашин В.С. ____

И.О. Фамилия


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)