АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

График интенсивности движения автотранспорта

Читайте также:
  1. II Организационные формы антиглобалистского движения.
  2. V, м/с – скорость движения воздуха
  3. Анализ движения учащихся школ.
  4. В. Снижение интенсивности кортикального кровотока при спазме приносящих артериол.
  5. Виды и специфика рекламы как одного из методов продвижения
  6. Влияние основных отраслей промышленности и автотранспорта на окружающую среду.
  7. Воздействие автотранспорта на окружающую среду
  8. Вопрос 42. Видовая пара, объективные критерии ее установления. Типы видовых пар. ВП в лексико-грамматическом разряде глаголов движения.
  9. Входы и пути движения
  10. Глава 11. ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ, ПАРТИЙНЫЕ СИСТЕМЫ, ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДВИЖЕНИЯ
  11. Глобальная тектоника. Тектонические движения
  12. График выполнения и сдачи заданий по СРС

по Люблинской улице.

 


 


 

Заключение

Благоприятное воздействие на Люблинский парк оказывает древесная растительность представленная в основном тополями, клёнами и липами. Деревья и кустарники Люблинского парка в большинстве своём не имеют отношения к естественной растительности.Это не столько природное, сколько культурное наследие Москвы. Состояние деревьев и лиственного покрова удовлетворительное, повреждений не обнаружено.

Современный Люблинский парк лишь с большой долей условности можно отнести к такой категории, как "природа". И всё-таки многие элементы природного ландшафта здесь сохранились. Во-первых, сохранился специфический рельеф, предопределивший возникновение дачного посёлка.

Ещё большие изменения претерпела растительность. Так, например, из травянистых весенних эфемероидов сохранился только гусиный лук малый. Его узколучевые пятиконечные "звёздочки" желтеют весной вблизи Люблинского пруда. Летом в парке красочно цветут многие местные травы, но, в основном, это так называемые рудеральные растения (от слова "рудерис" - щебень). Рудеральные виды - спутники человека. Они разрастаются там, где прежний растительный покров уничтожен людьми.

В настоящее время сравнительно небольшой по площади Люблинский парк культуры и отдыха с трёх сторон зажат многоэтажной городской застройкой, а линия метрополитена почти отсекла его от Кузьминского ПКиО. Кузьминский лесопарк не примыкает непосредственно к Люблинскому парку, река Москва протекает на некотором удалении, "отрезана" железной дорогой.

На сегодняшний день ни одно из специально выстроенных в Люблине зданий не сохранилось. Усадебный парк сильно запущен и частично вырублен. Центральную часть его долгое время занимал парк культуры и отдыха с различного рода увеселениями в виде аттракционов и др.

 

В связи с такой сложившейся ситуацией можно дать следующие рекомендации:

· Убрать или уменьшить различного рода увеселениями в виде аттракционов и др.

· Произвести массовое насаждение растений и разведению редких видов ранее произраставших на территории парка.

· Реставрировать старинную усадьбу.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)