АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На этапе распространения информации ж-т должен знать методы воздействия на аудиторию

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. C.) При кодировании текстовой информации в кодах ASCII двоичный код каждого символа в памяти ПК занимает
  3. I. Методы выбора инновационной политики
  4. II. Методы прогнозирования и поиска идей
  5. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  6. Административные методы управления
  7. Административные методы управления природопользованием и охраной окружающей среды.
  8. Анализ аргументов. Логический анализ информации.
  9. Анализ воспитательного потенциала семьи. Методы изучения семьи.
  10. Анализ информации по новостройкам г. Перми
  11. Анализ результатов теста. Стили и методы семейного воспитания
  12. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.

Сам ж-т как член общества зависит от общего социально-психологического состояния среды и общего мнения.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА ЛИЧНОСТИ.

Открытая, публичная, ситуативная профессия предполагает экстравертный тип личности – активный, коммуникабельный и все в этом роде. Но с другой стороны творческую личность часто характеризует интровертный тип личности – замкнутый, направленный внутрь себя. Поэтому надо каким-то образом сочетать.

Т.о. встречается амбовертный тип – синкретический (объединяющий) экстравертные и интровертные черты.

Темперамент – это индивидуальные свойства психики, отражающие динамику психической деятельности человека.

Характер – это целостные св-ва личности, постоянно проявляющиеся в поведении человека, в отношениях к миру и к людям. Ж-т должен обладать сильным характером, который будет защищать его от неудобств, двусмысленных ситуации в отношении морали.

У ж-та есть независимость мышления. Надо относиться со здоровой недоверчивостью к любой пропаганде. Формировать свое мнение, не пренебрегать ни одной точкой зрения.

При всех этих качествах невозможно многого добиться без развитого самоконтроля, умения заставить себя работать, и доводить начатое дело до конца.

 

ПСИХОЛОГИЯ ОБЩЕНИЯ

1) Общение ж-та с аудиторией. Отношение аудитории к ж-ту, как к любому коммуникатору, зависит прежде всего от первого впечатления, которое он производит как личность, как человек. Успех любого общения зависит от степени доверия и уважения его участников друг к другу. Степень доверия аудитории к ж-ту зависит от его авторитетности, компетентности, и привлекательности. Исключительно важен ТОН ОБЩЕНИЯ с аудиторией. Если поучать аудиторию, это вызывет чувство протеста. Тон поучения не соответствует такту общения с аудиторией.

Как общаться с ньюсмейкером?

Коммуникативная компетентность – искусство общения с людьми, и это очень важная часть профессиональной квалификации ж-та. Для достижения цели общения ж-т использует свой коммуникативный опыт, в который входит речь, интонация, невербальные средства коммуникации, внешний вид.

Несколько ступеней:

1. Адаптация. Место, обстановка, окружение, пара незначащих фраз. Здесь роль ж-та – создать атмосферу доброжелательности, снять психологическую защиту собеседника, проявляя повышенное внимание к нему, использовать заинтересованный взгляд, улыбку. Главное – не относиться к собеседнику только как к источнику информации

2. Деловой разговор. Ж-т должен постоянно поддерживать то поле доверия, созданное на первом этапе.

3. Заключительный. Проигрываются впечатления, оставшиеся от беседы.

Необходимо проявление искреннего интереса, любознательности, наблюдательности и впечатлительности


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)