АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Защита от наведенного напряжения

Читайте также:
  1. Антропогенные воздействия на леса и другие растительные сообщества. Экологические последствия воздействия человека на растительный мир. Защита растительных сообществ.
  2. БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ
  3. Влияние состояния психического напряжения на деятельность
  4. Воздействие электромагнитных полей и излучений. Защита от электромагнитных полей и излучений.
  5. Выбор трансформаторов напряжения
  6. Выводы из понимания болезни в свете концепции напряжения
  7. Выживание в городе: защита от мошенничества, воровства, противоправных действий.
  8. Выполнение и защита сетей наружного освещения
  9. Глава 2. Защита от негативных факторов
  10. Глава 3. ОХРАНА И ЗАЩИТА ЛЕСОВ
  11. Государственная защита прав потребителей
  12. Государственная охрана прав личности и защита обвиняемого адвокатом (Права и обязанности защитника в уголовном процессе)

Наведенные напряжения можно подразделить на мешающие и опасные. К мешающим следует отнести напряжения, вызывающие акустические удары в телефонах, ложные срабатывания блокировочных и сигнализационных элементов, нарушения телеграфной связи. Опасными называют напряжения, которые могут вызвать электрическую, акустическую и ожоговую травму и повредить аппаратуру связи. Опасные напряжения возникают, как правило, только в аварийных режимах (короткие замыкания в сетях напряжением выше 1000 В, обрывы проводов и т. д.), а мешающие — не только в случае аварии, но и в условиях нормальной работы в результате коммутационных явлений на линии электропередачи.

В качестве защитных мер в можно рекомендовать создание временных электрических связей между металлическими частями механизмов и поверхностью земли. Созданию таких связей способствует, например, применение стальной цепи, прикрепленной к шасси автомашины и волочащейся за ней по дороге, обвязывание автопокрышек стальными цепями, соединенными со ступицами колес, или, наконец, что лучше всего, использование автопокрышек, изготовленных из резины, проводящей электричество.

 

Классификация нарушений безопасности движения поездов

В соответствии приказом МПС РФ и распоряжением ОАО «Российские железные дороги» нарушения безопасности на железнодорожном транспорте подразделяются на следующие виды:

- крушение

- авария;

- особый случай брака в работе;

- случай брака в работе;

- затруднение в работе;

- прочие.

Крушение

Столкновения пассажирских или грузовых поездов с другими поездами или подвижным составом, сходы подвижного состава в пассажирских или грузовых поездах на перегонах и станциях в результате которых погибли или получили тяжкие телесные повреждения люди, повреждены локомотивы или вагоны до степени исключения их из инвентаря.

Авария

1. Столкновения поездов с другими поездами или подвижным составом, сходы подвижного состава в поездах на перегонах и станциях, не имеющие последствий как при крушении, но в результате которых повреждены локомотивы или вагоны.

Особый случай брака в работе

1. Приём поезда на занятый путь.

2. Отправление поезда на занятый перегон.

3. Приём или отправление поезда по неготовому маршруту.

4. Проезд запрещающего сигнала или предельного столбика. ит.д.

Случай брака в работе

1. Отцепка вагона от грузового поезда в пути следования из-за перегрева буксы или других технических неисправностей

2. Взрез стрелки и т.д.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)