АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Альтернативные браузеры

Читайте также:
  1. Альтернативные браки
  2. Альтернативные возможности производства масла и пушек
  3. Бытие. Виды бытия. Материя и дух. Материализм и идеализм как альтернативные способы миропонимания.
  4. Тема № 15. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АРБИТРАЖ И АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СПОСОБЫ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ В МЧП
  5. Тема № 20. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АРБИТРАЖ И АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СПОСОБЫ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ В МЧП
  6. Традиционные и альтернативные источники энергии.

Альтернативными браузерами обычно называют остальные браузеры, не вошедшие в лидирующую «четверку» (InternetExplorer, Opera, Mozilla, NetscapeNavigator), а также браузеры-дополнения, являющиеся надстройками над полнофункциональными программами просмотра содержимого Интернет (чаще всего «надстраивают» Internet Explorer). Доля таких браузеров не более 1% от лидирующей «четверки». Поэтому смысла останавливаться на их рассмотрении нет. Лишь перечислим некоторые из них:

· Netsurf--в этом браузере основной упор сделан не на визуальные эффекты, а на функциональность и скорость работы; интерфейс достаточно прост и удобен, поэтому привыкнуть к ней начинающему пользователю не составит труда.

· Konqueror--это по сути файл-менеджер с функцией просмотра страниц в Интернете. Полностью русифицирован и работает с множеством кодировок.

· Neoplanet--особенностью этой надстройки является возможность менять внешний вид браузера посредством использования скинов, которых сотни. Причем можно делать свои собственные. Интерфейс английский.

· MyIE2--самое интересное, но эта надстройка превращает Internet Explorer в многооконный браузер. И потом в ней есть функция, блокирующая отображение баннеров на страницах и открытие всплывающих окон. MyIE2 позволяет пользователям включать и отключать отображение графики на просматриваемых сайтах нажатием одной кнопки. Кроме описанных функций, в этой программе есть и некоторые другие, расширяющие возможности Internet Explorer.

· InternetSurfer--одна из самых популярных надстроек. Занимает очень мало места. Удобный многооконный интерфейс.

Но есть у браузеров-дополнений и недостатки: они часто снижают устойчивость работы системы и приводят к различным ошибкам. Это происходит за счет конфликтов между ними и «движком» основного браузера. К тому же большинство действительно удобных надстроек--платные (бесплатный MyIE2 является исключением из этого правила). Наверное, именно это сдерживает широкое распространение браузеров-дополнений.

 

 

 

Сайт-это набор страниц, посвященный одной тематике и связанный между собой гиперссылками

 

(виды):

1. Сайт-визитка –подходит для компаний, которые хотят разместить информацию о себе и своих услугах в Интернете.

2. Корпоративный информационный web сайт – необходим для автоматизации внутреннего документооборота, учёта показателей компании, управления персоналом

3. Корпоративный имиджевый web сайт – для имиджевого присутствия в Сети

4. Интернет-магазин, рекламирующий товар или услугу, принимающий заказы на покупку,

 

5. Информационный сайт –напоминает энциклопедию или специализированный журнал.

6. Игровой портал – развлекательный проект, предусматривающий большую посещаемость и ресурсоемкость.

7. Персональный проект – личный проект, содержит все, что угодно и оформляется в любом стиле

8. Контент-проект –Может быть выполнен в виде интернет-библиотеки, энциклопедии или справочника.

9. Промо-сайт – это сайт созданный специально для продвижения какого-либо товара либо услуги.

 

10. Сайт-форум для организации общения посетителей сайта между собой и с администратором сайта.
11 Блог – это сайт, представляющий собой интернет-дневник, или журнал, который ведется наподобие новостной ленты

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)