АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Контрольная работа №13

Читайте также:
  1. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  2. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  3. VIII. Работа над задачей
  4. Административная контрольная работа по дисциплине
  5. Аудиторная работа
  6. Безопасность при эксплуатации стационарных сосудов и аппаратов, работающих под давлением. Техническое освидетельствование.
  7. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  8. Введение в тему. Актуальность темы для профессионалов, работающих с детьми и семейными отношениями. Полезность для родителей — обычных и необычных.
  9. Внесение изменений и оптимизация разработанной системы обучения в процессе ее внедрения
  10. Выпускная квалификационная работа
  11. Выработайте обязательства члена церкви
  12. Где работает в ЧС ОПВП?

Особенности регулирования труда работников транспорта.

Задачи к контрольной работе № 13.

1. Работодатель издал приказ на предприятии, что работники, занимающие должности и получающие зарплату в размере, эквивалентной 300 $, на срок 3 месяца, высвобождаются с должности с сохранением стажа и 85 % заработной платы с целью предоставления места безработным и для заключения с ними трудового договора, сроком на 2 месяца.

Правомерны ли действия администрации?

Решите дело по существу.

2. Микулин, 17-летний, работая помощником юрисконсульта в фирме «Спринт» и одновременно с этим обучался на заочном отделении ВУЗА, имеющего государственную аккредитацию, написал заявление 23 декабря 2002 о предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска в августе, а также попросил суммировать дополнительный оплачиваемый отпуск и предоставит его в декабре-январе (2002\2003). Начальник отдела кадров, при составлении графика отпусков, произвел расчет отпуска из того, что в январе 2003 года Микулину исполнится 18 лет и отпуск в январе у него будет продолжительностью 28 календарных дней.

Решите дело по существу.

Правомерны ли действия всех участников данного задания.

Контрольная работа № 14

Способы защиты трудовых прав работников.

Задачи к контрольной работе № 14.

1. Федоров, достигший 65-летнего возраста, был уволен с должности ведущего специалиста отдела информатизации администрации города. Однако администрация заинтересована в знаниях, опыте работы.

Возможно ли заключение с ним трудового договора?

На какой срок будет заключен с ним трудовой договор?

Как будет исчисляться его пенсия?

2. Акимов, заслуженный художник РФ, набрал группу учеников для поездок в пригород в ночное время с целью написание пейзажей с учениками художественного училища. Помимо учеников художественного училища вместе в Акимовым выезжали в пригород студент ветеринарного техникума (17-ти летний) Зубков, которого Акимов принял по трудовому договору, сроком на 2 месяца на должность помощника фельдшера, в общественный фонд помощи молодым художникам, где ген. директором является Акимов. При приеме на работу Акимов, выступающий как работодатель, оговорил, что продолжительность работы 8 часов, время работы: с 10 до 18.

Зубков обратился в федеральную инспекцию труда за разъяснением, с вопросами о том, должен ли он ездить с Акимовым за город с группой учеников Акимова и осуществлять контроль за их здоровьем.

Решите дело по существу.

Рассмотрите эту ситуацию исходя из требований ТК РФ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)