АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методика письменного зачета по дисциплине

Читайте также:
  1. III. Метод, методика, технология
  2. А. Методика розрахунків збитків внаслідок забруднення атмосферного повітря
  3. Административная контрольная работа по дисциплине
  4. Аннотация по дисциплине
  5. Б. Методика розрахунку збитків від забруднення водних ресурсів.
  6. Бланкові, опитувальні, рисункові і проективні психодіагностичні методики. Сутність і частота народження. Поняття про об'єктивно-маніпуляційних методиках
  7. Вспомогательный материал для подготовки к зачету (тестированию) по дисциплине «Общая экология»
  8. для заочной формы обучения по дисциплине «Трудовое право»
  9. для подготовки к государственному экзамену по дисциплине «Административное право» для студентов всех форм обучения специальности «Юриспруденция»
  10. Заболеваний, методика оценки.
  11. Загальні критерії класифікації психодіагностичних методик. Поняття про наукові і практичних методиках
  12. Задания в тестовой форме по безопасностипо дисциплине «Основы сестринского дела»

«История и теория адвокатуры»

1. Письменный зачет проводится по дисциплинам, преподаваемым на юридическом факультете. К зачету студенты должны знать теоретический материал по курсу; законодательство, действующее на момент сдачи зачета.

2. Структура письменной работы.

 

Письменная работа состоит из одного задания, которое состоит из проблемной ситуации, которая включает в том числе историческую и теоретическую составляющую. Задание оценивается по пятибалльной системе: 0, 2, 3, 4, 5 баллов.

Зачет проводится в письменной форме.

 

3. Критерии оценки заданий:

 

5 баллов - вопрос раскрыт полностью и без ошибок, эссе написано правильным литературным языком без грамматических ошибок в юридической терминологии, умело использованы ссылки на научные источники дисциплины

 

4 балла - вопрос раскрыт более чем наполовину, но без ошибок либо

имеются незначительные и/или единичные ошибки, либо

использованы ссылки менее чем на половину рекомендованных по данному вопросу источников, либо

допущены 1–2 фактические ошибки

 

3 балла - вопрос раскрыт частично либо задание написано небрежно, неаккуратно, использованы необщепринятые сокращения, затрудняющие ее прочтение, либо допущено 3–4 фактические ошибки

 

2 балла - обнаруживается общее представление о сущности вопроса

 

0 баллов - задание не выполнено (ответ отсутствует или вопрос не раскрыт)

Максимальное количество баллов за два задания – 5

3-5 баллов - зачет

менее 3 баллов- незачет

Образец задания:

Задача. Адвокат Иванов представлял интересы своего доверителя – истца в гражданском процессе и предъявил суду выданную доверенность на представительство. При этом он не представил суду ордер и не сообщил, что он является адвокатом. Адвокат Иванов выиграл данный процесс в пользу своего доверителя, однако, адвокат проигравшей стороны Петров обжаловал судебное решение на том основании, что Иванов, будучи адвокатом, неправомерно представлял интересы истца.

Вопросы:

1. Является ли данное обстоятельство для отмены судебного решения в вышестоящей инстанции?

2. Какие нормы адвокатской этики нарушили адвокаты Иванов и Петров в соответствии с действующим ФЗ «Об Адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодекса профессиональной этики адвоката?

4.Являлось ли подобное поведение адвокатов в процессе нарушением этики в соответствии с Законом об Адвокатуре 1980года?

3. Как должна поступить в данной ситуации адвокатская палата, членами которой являются адвокаты Иванов и Петров?

2.1.4. Методические материалы для проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации по дисциплине (контрольно-измерительные материалы)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)