АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 2. Организация безналичных расчетов (2П)

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  3. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  4. Аналитический и синтетический учет расчетов с персоналом по оплате труда
  5. Аптечная организация должна иметь вывеску с указанием
  6. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.
  7. Бух.учет расчетов с поставщиками и подрядчиками.
  8. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
  9. Бухгалтерский учет внутрихозяйственных расчетов.
  10. В лечебно-профилактических организациях (ЛПО).
  11. Вопрос 17. Организация работы пользователей в локальных компьютерных сетях. Передача информации между омпьютерами. Проводная и беспроводная связь.
  12. Вопрос 26. Табличный процессор.Создание и проведение расчетов с помощью электронных таблиц. Автоматизация информационных процессов

Безналичные расчеты осуществляются через кредитные организации (их филиалы или Банк России по счетам, открытым на основании договора банковского счета, договора корреспондентского счета или субсчета, если иное не установлено законодательством и не обусловлено используемой формой расчетов).

 

Расчетные операции по перечислению денежных средств через кредитные организации могут осуществляться с использованием следующих счетов:

Москва - списание
Владивосток + поступление  

1) через корреспондентские счета

2) через корреспондентские счета, открытые в других банках

3) через счета участников, открытые в небанковских кредитных НКО, осуществляющих расчеты. Например, расчетные клиринговые центры.

4) через счета межфилиальных расчетов, открытых внутри одной кредитной организации

5) со счета клиента осуществляется по распоряжению его владельца или без такого распоряжения в случаях предусмотренных законодательством или если такие расчеты прописаны в договоре банковского счета

Списание денежных средств со счета осуществляется на основании расчетных документов, которые составляются в соответствии с N2-П

Порядок оформления приема, обработки электронных платежных документов ЭПД регулируется конкретными нормативными документами БР, кроме случаев которые поименованы в этом положении.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)