АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Слайд 1 – Титульный лист

Читайте также:
  1. Блюзовая фраза со слайдингом
  2. Включение в слайд даты/времени и номера слайда
  3. Мукополисахаридозы (МПС) - группа гетерогенных наследственных заболеваний соединительной ткани. Слайд.
  4. Основные принципы дизайна слайдов
  5. Первый лист – титульный. Оформляется в соответствии с приложением №1
  6. Природа процесса принятия решений (слайд 2)
  7. Разработки слайдов для проведения презентаций
  8. Рациональное решение проблем (слайд 7)
  9. Синдром (болезнь) Марфана (СМ). Слайды.
  10. СЛАЙД 15 Гигиеническое регламентитрование пищевых добавок в продуктах питания осуществляется в четыре этапа
  11. СЛАЙД 15 Красные красители.

ДОКЛАД к ПЭР Ильичёвой Оксаны

 

 

Уважаемые члены Государственно аттестационной комиссии! Вашему вниманию представляется письменная экзаменационная работа обучающейся группы 306 Ильичёвой Оксаны Ивановны на тему: «Описание устройства вертикального озеленения в условиях городского озеленения на территории Технологического колледжа»

Вертикальное озеленение территорий – это современная, высокоорганизованная технология озеленения, активно используемая в различных стилях садово – паркового строительства.

 

 

Слайд 2:

Цель работы: разбить вертикальное озеленение на территории цветника Технологического колледжа ЮУрГУ.

Для реализации цели были поставлены следующие задачи:

- изучить литературные источники по проблеме вертикального озеленения территорий различного функционального назначения;

- провести предпроектный анализ территории цветника Технологического колледжа ЮУрГУ, отведенной под вертикальное озеленение;

- разбить зону вертикального озеленения на территории цветника.

 

Слайд 3:

Вертикальное озеленение территорий - современная, высокоорганизованная технология озеленения, заключающаяся в выращивании декоративных растений на различных опорах, стенах, арках – перголах.

 

Слайд 4:

Преимуществами вертикального озеленения выступают возможности

-получения максимальной зеленой массы на единице площади;

- возможность маскировки неприглядных строений, нежелательных деталей садовых композиций;

- и поддержание благоприятного микроклимата у дома (ампельные и лазающие формы растений за счет широкой листвы уменьшают нагрев стен, проникновение пыли в помещение)

 

Слайд 5-6:

На следующих слайдах вашему вниманию представлены разные виды приспособлений для вертикального озеленения (садовые решетки, перголы, арки, разные виды цветочниц и.т.д.)

 

Слайд 7:

На данном слайде приведена таблица Оптимального видового разнообразия растений

на объекте озеленения в зависимости от его ориентации по сторонам света: на северной стороне прекрасно будет смотреться девичий виноград, хорошо адаптируется к неблагоприятным условиям плющ и кизильник; более прихотливые в уходе клематисы и их желательно высаживать на южной стороне. Зная особенности экологии каждого отдельного вида растений можно длительное время поддерживать зону вертикального озеленения в цветущем состоянии.

Слайд 8: для оформления композиции вертикального озеленения мной были выбраны следующие цветочно – декоративные культуры.

Виола ампельная «Сапфировый водопад»-F1. Уникальная виола с совершенно новой ампельной формой куста. Компактные растения с душистыми каскадами цветков на побегах длиной 30 см идеальны для оформления подвесных кашпо.

Лобелия ампельная – «Фонтан». Травянистое многолетнее ростение. Ампельная форма лобелии образует каскад из свисающих побегов длиной до 25 см. Весь кустик усыпан многочисленными мелкими 1-2 см в диаметре цветками.

Ароматные ампельные формы великолепны с ранней весны до поздней осени, когда другие традиционные ампельные культуры уже не цветут.

Слайд 9: рассаду выращивали самостоятельно из семян, при посадке семян второго февраля за 4 месяц были получены следующие результаты.

Слайд 10,11: следующим шагом в моей практической работе было определение места создания композиции, выбрали центральную часть цветника. Композиция в последующем заняла одно из самых важных мест во всей концепции создания цветника, так как разметка остальных посадок цветочных культур проводилась от центра цветника.

Для создания основы вертикального озеленения были использованы самые доступные материалы: старая покрышка, в центр которой позже была насыпана земля и посажена рассада.

Затем по всему периметру также был насыпан слой почвы, чтобы скрыть нежелательные моменты и имитировать природную насыпь округлой формы.

Слайд 12, 13:

Заключительным этапом создания всей композиции стал этап декоративного оформления композиции природным камнем, что придало ей особую привлекательность и естественность. Между камнями была досажена рассада Виолы ампельной и маленькие кустики декоративно – лиственной культуры – Кислицы.

 

Слайд 14,15: Впоследствии разрастания цветочных культур, ампельные формы покроют насыпь и вся композиция приобретет форму шара, занимая почетное место в цветнике.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)