АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А) не следует создавать конфликтную ситуацию

Читайте также:
  1. A. Имеет по крайней мере одну ситуацию равновесия
  2. I. Следует ли считать артикль отдельным словом? Каково его отношение к существительному?
  3. Вопрос 7: Почему не следует пользоваться питьевым гелем Алоэ Вера для внутреннего применения в период беременности и лактации?
  4. Глава 2. С какими гармониками следует работать
  5. Далее следует список компонентов национального дохода в данном году в млрд. долл.
  6. Для замечаний преподавателя на страницах тетради следует оставлять поля.
  7. Для снятия радиатора следует выполнить следующие операции.
  8. и из закона сохранения энергии следует, что
  9. Координирующая — рынок побуждает производителей создавать нужные обществу экономические блага с наименьшими затратами и получать достаточную прибыль.)
  10. На формальном уровне следует различать несколько видов конфликтов.
  11. По приведенным данным оцените ситуацию: прибыль до налогообложения за отчетный период — 1000, за предшествующий период – 800,

Б) наладить многосторонние контакты с преступниками

В) пытаться бежать

Г)ограничить всякие контакты

 

Зачем необходимо следить заложникам, находящимся в заточении?!

 

За временем, следить за своим психическим состоянием, не нужно поддаваться панике. Если видишь полезный предмет, не нужно пренебрегать им тк он может пригодиться впоследствии. Нужно каким-нибудь образом пытаться двигаться, хотя бы просто напрягать мышцы.

 

О чем необходимо сообщить заложникам на волю, если это возможно?!

О местоположении. О количестве заложников, о количестве раненых или убитых. Если есть силы, постарайтесь запомнить все, что происходит с вами и вокруг вас — впоследствии ваши показания могут быть очень ценны для спецслужб и суда.

 

 

Что делать, если на вас напала собака?!

 

Никогда не пытайтесь убежать от собаки. От нее следует уходить очень медленно, не ускоряя шага.

Особенно следует опасаться приседающей собаки – это значит, что она готовится к прыжку. На всякий случай лучше сразу защитить горло – для этого надо прижать подбородок к груди и выставить в перед руку.Если собака все-таки напала, отбивайтесь от нее при помощи камней, палки или портфеля. Самое чувствительное место у собаки – нос. Иногда достаточно попасть в него, чтобы она убежала. Можно бить в пах, а женский крик каким-то образом сильнее влияет на собаку и она может отстать.

 

Пожар в автомобиле. Правила тушения.

 

Не впадайте в панику и старайтесь действовать быстро, но сознательно. Нужно сразу остановить автомобиль у обочины, подальше от людей, других автомобилей и построек. Ни в коем случае нельзя продолжать дви­жение (пожар разгорится еще больше). Выключите за­жигание, поставьте машину на ручной тормоз, заберите из машины документы, высадите пассажиров. Помните: нельзя находиться в загоревшемся автомобиле более 90 секунд.

Когда выйдете из машины, постарайтесь найти очаг возгорания и оценить интенсивность пожара. Если очаг в районе бензобака, немедленно бегите подальше от машины вместе с пассажирами, потому что взорвать­ся автомобиль может в любую секунду! Тушить такой пожар уже бесполезно, главное - спастись самим и спасти людей.

Если очаг пожара находится под капотом, будьте осто­рожны, открывая его: из-за притока кислорода возможен выброс пламени. Чтобы не обжечь руки, возьмите тряпку. В момент открывания отклоните голову в сторону, а еще лучше отпрыгните от автомобиля.

Струю пены огнетушителя нужно направить на очаг возгорания, но не забывайте и об остальной площади пожара. Лучше всего, пока вы тушите, чтобы еще кто-то забрасывал пожар песком, снегом или поливал водой. Можно также накрыть очаг пожара брезентом, одеялом, курткой, чтобы приток воздуха был минимальным. А потом можно и окружающее место очага возгорания обработать смесью огнетушителя.

Тушение пожара нужно вести очень интенсивно, так как, если вспыхнут синтетические материалы внутри автомобиля, потушить пожар будет очень сложно.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)