АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Когда была принята конституция РФ

Читайте также:
  1. Shumatsu dosa «Фиксирующее движение» (когда противник тянет).
  2. Антон продолжает тихо дышать. Я слышу это, когда соображаю закрыть глаза и прислушиваюсь.
  3. Б) никогда не допускается
  4. Бытие - это какая-то полнота бытия. Когда мы живем наполовину, поверхностно, то мы существуем, но не бытийствуем.
  5. В случае, когда власть не осознается людьми как чье-то персональное господство, а воздействует методами ________, речь идет о «четвертом лице» власти.
  6. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  7. Во что ваша группа верит? Верит ли она, что цель оправдывает средства? Бывают ли обстоятельства, когда человеку полезно, если его обманут?
  8. Вопрос 1: Когда абсолютно запрещено внутренне принимать питьевой гель Алоэ Вера?
  9. Вопрос 3: Когда идет кровотечение применять питьевой гель Алоэ Вера не нужно?
  10. Гемолитическая анемия – это анемия, возникающая в результате усиленного гемолиза, когда разрушение эритроцитов преобладает над их образованием.
  11. Глава пятая: Произносящий свидетельство только тогда получает неприкосновенность жизни и имущества, когда полностью покидает ширк и куфр.
  12. Глава третья: Суждение о двуличии человека дается даже в том случае когда человек не осознает своего двуличия а также и тогда, когда не имеет намерения совершать двуличие.

Принята народом Российской Федерации 12 декабря 1993 года. Упразднила Съезд народных депутатов России и заменила его Федеральным Собранием Российской Федерации, состоящим из Совета Федерации, в который входило по 2 представителя от каждого субъекта Федерации, и Государственной Думы, избираемой народом.

31.Органы, осуществляющие Гос.власть в России. Согласно статье 11 Конституции РФ государственную власть осуществляют Президент РФ, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации. Президент РФ является главой государства, гарантом Конституции РФ, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти, определяет основные направления внутренней и внешней политики. Федеральное Собрание — парламент Российской Федерации - законодательный и представительный орган. Правительство Российской Федерации возглавляет систему органов испол нительной власти РФ. Cуды Российской Федерации — Конституционный Суд, Верховный Суд, Высший Арбитражный Суд и другие федеральные суды осуществляют судебную власть.

30.Базовые принципы организации гос.власти и государства в ГМУ. Статья 1. Принципы деятельности органов государственной власти субъекта Российской Федерации. 1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации деятельность органов государственной власти субъекта Российской Федерации осуществляется в соответствии со следующими принципами: а) государственная и территориальная целостность Российской Федерации; б) распространение суверенитета Российской Федерации на всю ее территорию; в) верховенство Конституции Российской Федерации и федеральных законов на всей территории Российской Федерации; г) единство системы государственной власти;д) разделение государственной власти на законодательную, исполнительную и судебную в целях обеспечения сбалансированности полномочий и исключения сосредоточения всех полномочий или большей их части в ведении одного органа государственной власти либо должностного лица; е) разграничение предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации; ж) самостоятельное осуществление органами государственной власти субъектов Российской Федерации принадлежащих им полномочий; з) самостоятельное осуществление своих полномочий органами местного самоуправления.

34. Что такое менеджмент, его сущность и содержание? Менеджмент –процесс,с помощью которого специалисты формируют организации,управляют ими путём постановки целей и разработки способов их достижения. Cущность: включает в себя функции, процесс, категории людей, орган или аппарат управления, науку и искусство. Cодержание: 1. Менеджмент как орган (аппарат) управления. Обычно под организацией понимается структура, в рамках которой проводятся мероприятия направленные на достижение общих целей. Она состоит из двух частей: управляемая часть – это объект управления (коллектив); управляющая часть – это субъект управления (директор).2. Менеджмент неразрывно связан с людьми, занятыми управлением. 3. Менеджмент определяется как процесс, с помощью которого профессионально подготовленные специалисты формируют организации и управляют ими путем постановки целей и разработки способов их достижения.4.Процесс менеджмента предполагает выполнение функций планирования, организовывания, координации, мотивации и контроля, осуществляя которые менеджеры обеспечивают условия для производства труда. 5. Менеджмент – это теория управления и практические образцы эффективного управления.

33.Местное самоуправление и его принципы в конституции РФ. Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций. Местное самоуправление основывается на принципах: - правовой, организационной, экономической и финансовой самостоятельности в решении вопросов местного значения; - соблюдения прав и свобод человека и гражданина; - гарантированности прав граждан на осуществление местного самоуправления, запрета на ограничение прав местного самоуправления; - самостоятельности и ответственность населения муниципального образования в решении вопросов местного значения; - недопустимости подчиненности одного муниципального образования другому; - государственных гарантий и поддержки местного самоуправления, судебной защиты прав муниципального образования; - ответственности органов и должностных лиц местного самоуправления перед населением муниципального образования, государством, физическими и юридическими лицами в соответствии с законодательством.

 

35.Особенности профессии «менеджер», основное содержание этой профессии.

Основное содержание деятельности менеджера – управление,руководство людьми. Это главная особенность профессии менеджера.

Деятельность: По объекту труда – ориентирована на взаимодействие «человек-человек»,но менеджер может руководить группой людей,ориентированных на взаимодействие «человек-природа»,»человек- знаковая система», «человек- художественный образ»

По целям: преобразование социальной реальности.

По средствам труда: умственный труд с использованием современных средств обработки информации.

По условиям труда: микроклимат,близкий к комфортному,но в условиях повышенной ответственности за жизнь и здоровье людей.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)