АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обоснование выбора материалов

Читайте также:
  1. I. Методы выбора инновационной политики
  2. Анализ использования материальных ресурсов в производстве. Соблюдение норм расхода материалов
  3. Аналитический учет материалов на складе и в бухгалтерии.
  4. В каждой медицинской организации имеются и используются средства оповещения об опасности, состоящие из технических средств и вспомогательных информационных материалов.
  5. В) Уклонение от участия в политической жизни и от участия в голосовании на выборах.
  6. Виды наглядных материалов на уроке изобразительного искусства.
  7. Выбор и обоснование инструментальных средств разработки АИС
  8. Выбор и обоснование конструктивной схемы ПГ
  9. Глава 1. Технико-экономическое обоснование курсовой работы (проекта)
  10. Глава 4. Лесоводственное и экономическое обоснование проекта
  11. Дарим свободу выбора
  12. Два выбора, с которыми мы встречаемся

Для изготовления мужского жилета используются полушерстяные и костюмные ткани.

Жилет, как составная часть костюма (или самостоятельное изделие), является вторым или третьим слоем в пакете одежды и носится поверх белья и сорочки. Одним из основных требований при проектировании верхней одежды является создание конструкции повышенной формоустойчивости, что достигается формированием многослойного пакета из основных и прикладных материалов. Требования к потребительским и технико-экономическим свойствам костюмных материалов предъявляют дифференцированно в зависимости от назначения, половозрастной характеристики изделия и сезона его использования. Для данной модели выбрана полушерстяная костюмная ткань с добавлением полиэфирных волокон. Материалы с добавлением полиэфирных волокон малосминаемы, хорошо сохраняют форму, устойчивы к действию светопогоды, имеют высокую термостойкость.

Прокладочные материалы, применяемые для придания формоустойчивости деталям, стабильности формы изделия в процессе эксплуатации, должны отвечать, прежде всего, конструкторско-технологическим требованиям: обладать соответствующими показателями жесткости; быть упругими и малорастяжимыми; обладать хорошей способностью к формообразованию, не утяжелять изделие. Подкладочные материалы играют важную роль: они улучшают эстетические, эргономические и эксплуатационные свойства изделий, предохраняют их от преждевременного износа и загрязнений, обеспечивают хорошую посадку изделия на фигуре человека.

Подкладка, оформляющая внутреннюю сторону изделия, должна иметь гладкую поверхность с малым коэффициентом трения, чтобы одежду было легко надевать и снимать, повышенную устойчивость к сухому и мокрому трению, должна соответствовать по цвету покровному материалу, быть прочной, гигиеничной, иметь малую усадку. Подкладки подбираются соответственно массе материала верха, добиваясь максимального облегчения готовой одежды.

Для проектируемого изделия выбрана подкладочная ткань из вискозного волокна с добавлением полиэфирного волокна. Подкладочная ткань из вискозного волокна обладает хорошими гигиеническими свойствами, добавление полиэфирного волокна улучшает ее технические показатели.

Подкладочные материалы для мужских жилетов должны иметь воздухопроницаемость не менее 100 дм32 с), быть влагопроводными, не должны електризоваться.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)