АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИ ОБРАБОТКЕ СКВАЖИН КИСЛОТАМИ И ИХ СМЕСЯМИ

Читайте также:
  1. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  2. Алгоритм действий при обработке остатка пуповины.
  3. Алгоритм действий при обработке пупочной ранки.
  4. В случае проведения запуска без определения дебита скважины с составлением АКТа ответственность за качество вывода скважины на режим возлагается на ведущего технолога ЦДНГ.
  5. Взаимодействие токсикантов с нуклеиновыми кислотами
  6. Виды и причины обводнения скважин
  7. Действия персонала при остановках скважин во время оптимизации.
  8. Должностная инструкция бурильщика капитального ремонта скважин по тарифно-квалификационному справочнику.
  9. Конструкция скважины
  10. Определение выбросов при механической обработке
  11. Определение притока воды к водозаборным скважинам. Выбор типа и расчет фильтров для водозаборных скважин
  12. ПОДГОТОВКА ОБОРУДОВАНИЯ СКВАЖИНЫ К ЗАПУСКУ

 

При закачке смеси кислоты в скважину агрегаты устанавливаются на расстоянии 10 м от устья скважины и наветренной стороны. Соединение агрегата со скважиной должно осуществляться только металлическими линиями высокого давления.

Сальники насосов должны быть закрыты специальными кожухами, которые должны сниматься только во время ремонта. Выкидная линия предохранительного устройства насоса должна быть жестко закреплена, закрыта кожухом и выведена в сброскую емкость для сбора жидкости или на прием насоса. Ремонт оборудования и коммуникаций во время закачки кислоты в скважину запрещается. При необходимости ремонта следует прекратить закачку продукта, снизить давления до атмосферного, оборудование и линию промыть водой.

Вибрация и гидравлические удары в нагнетательных коммуникациях не должны превышать установленные нормы.

Для определения концентрации паров серной кислоты, серного ангидрида бригада должна быть обеспечена газоанализаторами.

Технологические режимы ведения работ и конструктивное исполнение агрегатов и установок должны исключать возможность образования взрывопожароопасных смесей внутри аппаратов и трубопроводов.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)