АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Т е м а 5. Учет труда и его оплаты

Читайте также:
  1. D) Взыскании сумм оплаты труда.
  2. I. Общие требования охраны труда
  3. II. ГИГИЕНА ТРУДА ЖЕНЩИН.
  4. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. III. Требования охраны труда во время работы
  8. III. Требования охраны труда во время работы
  9. III. Требования охраны труда во время работы
  10. IV. Требования охраны труда в аварийных ситуациях
  11. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  12. VII. ФИЗИОЛОГИЯ ТРУДА.

 

Заработная плата и задачи ее учета. Классификация персонала организации.

Первичный учет труда, выработки и начисления заработной платы.

Формы и системы оплаты труда. Тарифная система и ее элементы.

Состав фонда оплаты труда и порядок его формирования.

Оперативный учет численности работников и отработанного времени.

Порядок начисления заработной платы за выполненную работу и отработанное время, поощрительных выплат (надбавок за классность, профессиональное мастерство, вознаграждения за выслугу лет, стаж работы, единовременных премий, материальной помощи и др.) выплат компенсирующего характера, связанных с режимом работы и условиями труда, оплаты за неотработанное время, пособий по временной нетрудоспособности.

Виды удержаний из заработной платы.

Обобщение и группировка данных по учету труда и его оплаты.

Группировка фонда оплаты труда в сводной ведомости начисленной оплаты труда по ее составу и категориям работников (ф. № 58-АПК). Группировка данных расчетно-платежных ведомостей в сводной ведомости по расчетам с работниками (ф. № 59-АПК).

Синтетический и аналитический учет расчетов с работниками по заработной плате.

 

Т е м а 6. Учет основных средств и нематериальных активов

 

Экономическое содержание основных средств и задачи их учета. Классификация основных средств ее роль в организации учета. Инвентарный объект основных средств. Оценка и переоценка основных средств. Документальное оформление поступления, выбытия и внутреннего перемещения основных средств. Организация учета основных средств в подразделениях предприятия.

Синтетический и аналитический учет основных средств. Учет основных средств неинвентарного характера.

Экономическое содержание амортизации основных средств. Объекты начисления амортизации. Порядок установления нормативных сроков службы, сроков полезного использования и норм амортизации основных средств. Порядок начисления амортизации основных средств. Документация по начислению амортизации основных средств. Бухгалтерский учет амортизации основных средств.

Виды ремонтов основных средств.

Учет затрат на ремонт, модернизацию и реконструкцию основных средств. Консервация основных средств.

Учет аренды (лизинга) основных средств.

Инвентаризация основных средств и отражение ее результатов в учете.

Экономическая сущность нематериальных активов, их классификация и оценка.

Документальное оформление поступления и выбытия нематериальных активов. Учет поступления, реализации и выбытия нематериальных активов. Определение срока использования и норм амортизации нематериальных активов. Порядок начисления амортизации нематериальных активов. Инвентаризация нематериальных активов.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)