АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Т е м а 10. Учет затрат на производство и исчисление себестоимости продукции

Читайте также:
  1. Анализ влияния на себестоимость изменения затрат и объема выполненной работы
  2. Анализ выполнения договорных обязательств и реализации продукции
  3. АНАЛИЗ ЗАТРАТ ВРЕМЕНИ
  4. Анализ затрат с целью их контроля и регулирования.4. Комплексная оценка эффективности хозяйственной деятельности.
  5. Анализ затрат труда и заработной платы
  6. Анализ качества продукции
  7. Анализ объема продукции
  8. Анализ ритмичности выпуска продукции
  9. Бережливое производство
  10. Бух.учет затрат по строительству объектов осн. средств.
  11. ВВЕДЕНИЕ. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА МСС ПРОДУКЦИИ.
  12. Виды продукции биосистем. Пирамида биомассы.

Значение учета затрат в системе управления производства. Классификация затрат, задачи и общие принципы их учета. Состав затрат на производство, включаемых в себестоимости продукции, работ и услуг. Группировка затрат по экономическим элементам. Классификация затрат по статьям. Объекты и методы учета затрат на производство.

Вспомогательные производства, их виды и назначение. Учет затрат и услуг вспомогательных производств. Учет затрат по содержанию и эксплуатации машинно-тракторного парка, сельскохозяйственных машин и комбайнов.

Учет расходов по управлению и организации производства. Понятие и состав общепроизводственных и общехозяйственных расходов. Синтетический и аналитический их учет. Порядок их распределения.

Учет расходов будущих периодов: их виды и порядок распределения.

Объекты учета затрат и объекты калькуляции в растениеводстве. Учет затрат незавершенного производства. Первичный учет затрат в растениеводстве. Синтетический и аналитический учет затрат и выхода продукции растениеводства. Исчисление фактической себестоимости продукции растениеводства. Определение и списание разниц между фактической и плановой себестоимостью продукции растениеводства.

Объекты учета затрат и объекты калькуляции в животноводстве. Учет затрат незавершенного производства. Первичный учет затрат в животноводстве. Исчисление фактической себестоимости продукции животноводства. Определение и списание разниц между фактической плановой себестоимостью продукции животноводства.

Виды промышленных производств на сельскохозяйственных предприятиях. Задачи учета себестоимости продукции промышленных производств. Синтетический и аналитический учет затрат и выход продукции промышленных производств. Особенности учета затрат по переработке давальческого сырья. Исчисление фактической себестоимости продукции промышленных производств. Учет затрат и услуг в обслуживающих производствах хозяйств.

 

Т е м а 11. Бухгалтерская отчетность

 

Сущность отчетности, ее значение и место в системе управления АПК. Субъекты и пользователи отчетности. Задачи и требования, предъявляемые к отчетности.

Виды отчетности и их классификация. Бухгалтерская отчетность, ее виды и их характеристика. Порядок рассмотрения и утверждения отчетности. Подготовительные работы по составлению бухгалтерской отчетности.

 

Информационно-методическая часть

 

Рекомендуемая литература


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)