АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Читайте также:
  1. C.) Сообщение о местоположении курсора, указывается
  2. E) «место стонов и рыданий врага»
  3. II. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО
  4. IV. Условия проведения Конкурса
  5. T0 - время проведения робот ( часы)
  6. V. Условия проведения конкурса концертных направлений.
  7. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  8. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  9. АЛКОГОЛЬНО-ТАБАЧНЫМ ЛОББИСТАМ – НЕ МЕСТО
  10. Билеты для проведения экзамена по итогам изучения дисциплины
  11. В зависимости от условий проведения выделяют
  12. В случае проведения запуска без определения дебита скважины с составлением АКТа ответственность за качество вывода скважины на режим возлагается на ведущего технолога ЦДНГ.

ПРОЕКТ

    «УТВЕРЖДАЮ» Председатель Наблюдательного Совета РШФ _______________ А.В. Дворкович «____» ___________ 2013 г

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении первенств России 2013 года среди ветеранов

В виде раздельных турниров (турнир мужчин и турнир женщин)

По классическим шахматам (номер-код вида спорта: 0880012811Я),

Быстрым шахматам (номер-код вида спорта: 0880032811Я)

И блицу (номер-код вида спорта 0880022811Я)

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью развития шахмат в Российской Федерации.

Задачами проведения соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов - ветеранов для формирования сборных команд Российской Федерации для участия в чемпионатах мира, Европы и других международных соревнованиях среди ветеранов;

б) популяризация и развитие шахмат через систему соревнований среди ветеранов;

в) продление творческого долголетия российских ветеранов шахмат.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Организаторами соревнований являются: Российская шахматная федерация (РШФ) и, по поручению РШФ, комиссия ветеранов РШФ. Права на проведение соревнований принадлежат РШФ.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство проведением соревнований осуществляет РШФ. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную РШФ.

Главный судья первенств среди женщин – СВК М.Ю. Архангельский (г. Москва). Директор соревнований среди женщин – Г.Л. Дворкович (г. Москва).

Главный судья первенств среди мужчин – арбитр ФИДЕ В.И. Мякутин (г. Москва). Директор соревнований среди мужчин – международный гроссмейстер Е.А. Васюков (г. Москва).

 

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Обеспечение безопасности при проведении соревнований возлагается на главных судей и директоров соревнований и организуется в соответствии с требованиями «Положения о межрегиональных и всероссийских официальных соревнований по шахматам на 2013 год» и законодательства РФ.

 

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Первенства России 2013 года среди ветеранов в виде двух раздельных турниров (турнир мужчин и турнир женщин) по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проводятся на базе оздоровительного комплекса Московского метрополитена на ст. Лесной городок Московской области.

Проезд с Киевского ж/д вокзала г. Москвы до ст. Лесной городок (40 мин.), далее пешком 200 метров до ОК «Лесной городок» Московского метрополитена.

 

Первенство по классическим шахматам среди женщин проводится со 2 (день приезда) по 13 октября 2013 г. (день отъезда). Жеребьевка 1 тура - 3 октября в 12-00. Время начала 1 – 8 туров соревнований – в 15.00. Начало последнего тура – 12 октября в 10-00.

6 октября (воскресенье) проводится первенство по быстрым шахматам среди женщин. Жеребьевка в 10-00.

Закрытие первенств по классическим и быстрым шахматам среди женщин – 12 октября после 18.00.

13 октября с 10 до 14 часов проводится первенство среди женщин по блицу, после 15 часов – закрытие соревнования и отъезд участниц.

 

Первенство по классическим шахматам среди мужчин проводится с 15 (день приезда) по 26 октября 2013 г. (день отъезда). Жеребьевка 1 тура - 16 октября в 12.00. Время начала 1 – 8 туров соревнований – в 15.00. Начало последнего тура – 25 октября в 10.00.

20 октября (воскресенье) проводится первенство по быстрым шахматам среди мужчин. Жеребьевка в 10.00.

Закрытие первенств по классическим и быстрым шахматам среди мужчин – 25 октября после 18.00.

26 октября с 10.00 до 14.00 проводится первенство среди мужчин по блицу, после 15.00 – закрытие соревнования и отъезд участников.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)