АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел 2. География почв

Читайте также:
  1. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  2. А. Все разделы внутренних болезней.
  3. А. Общая морфология и подразделение на дольки
  4. А. Подразделение на 3 доли
  5. Аллах извлек потомство Адама из его спины после сотворения его и разделил их на обитателей Рая и Ада
  6. анг.яз; география; естествознание; осн.без.жизн.
  7. В) Международного разделения труда и специализации производства и интеграции хозяйственных процессов
  8. В) Совокупность взаимосвязанных и взаимодействующих друг с другом национальных рынков отдельных государств, участвующих в международном разделении труда
  9. ВВЕДЕНИЕ В РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ. ГЕОГРАФИЯ РЕЛИГИЙ
  10. Вопрос 229. На какое количество групп разделяют действия, составляющие инцидент?
  11. Второй раздел моего дипломного проекта – Электротехническая часть.
  12. ГЕОГРАФИЯ

 

1. Почвы арктических (арктические мерзлотные) и тундровых ландшафтов (тундровые оглеенные, тундровые подбуры, тундровые болотные), их генезис, свойства и плодородие.

2. Подзолистые и глее-подзолистые почвы северной, средней (и южной) тайги, их генезис, свойства и плодородие.

3. Дерново-подзолистые почвы южной тайги и смешанных лесов, их генезис, свойства и плодородие.

4. Дерново-карбонатные (рендзины) и дерновые оглеенные (гумусово-глеевые) почвы таежно-лесных ландшафтов, их генезис, свойства и плодородие.

5. Болотные (верховые и низинные) почвы таежно-лесных ландшафтов, их генезис, свойства и плодородие.

6. Аллювиальные (пойменные) почвы таежно-лесных ландшафтов, их генезис, свойства и плодородие.

7. Мерзлотно-таежные (глеевые, подбуры, палевые) и мерзлотные черноземовидно-луговые почвы Евразии и Северной Америки; особенности их географии, генезиса, свойств и плодородия.

8. Бурые лесные почвы (буроземы) смешанных и широколиственных лесов умеренного, горно-субтропического (и горно-тропического) поясов, их генезис, свойства и плодородие.

9. Серые лесные почвы широколиственных (и хвойно-мелколиственных) лесов лесостепи; солоди - гидроморфные почвы лесостепей и степей; генезис, свойства и плодородие почв лесостепи.

10. Черноземные почвы лесостепей и степей, их генезис, свойства и плодородие.

11. Лугово-чернозёмные почвы степей.

12. Брюниземы – чернозёмовидные почвы прерий суббореального и субтропического пояса.

13. Каштановые почвы сухих степей; солонцы - гидроморфные почвы степей и полупустынь; генезис, свойства и плодородие почв сухих степей и полупустынь.

14. Бурые полупустынные почвы, их генезис, свойства и плодородие.

15. Серо-бурые пустынные почвы; солончаки - гидроморфные почвы полупустынь и пустынь умеренного, субтропического и тропического поясов; генезис, свойства и плодородие почв полупустынь и пустынь.

16. Сероземы предгорных и низкогорных районов сухих субтропиков, их генезис, свойства и плодородие.

17. Красноземы и желтоземы влажных (муссонных и других) субтропических лесных областей, их генезис, свойства и плодородие.

18. Коричневые почвы сухих субтропических (и горно-тропических) лесов и жестколистных кустарников, их генезис, свойства и плодородие.

19. Красно-желтые ферраллитные почвы постоянно-влажных (дождевых) экваториальных лесов, их генезис, свойства и плодородие.

20. Красные ферраллитные почвы сезонно-влажных субэкваториальных лесов и высокотравных саванн, их генезис, свойства и плодородие.

21. Красно-бурые (и красно-коричневые) почвы саванн и красновато-бурые почвы опустыненных саванн, их генезис, свойства и плодородие.

22. Вертисоли - чёрные слитые тропические (и субтропические) почвы сезонного грунтового увлажнения, их генезис, свойства и плодородие.

23. Почвы горных областей и особенности их формирования; горно-луговые почвы субальпийских и альпийских лугов, их генезис, свойства и плодородие.

24. Андосоли - вулканические почвы, их генезис, свойства и плодородие.

25. Основные закономерности географического распределения почв: широтная зональность, вертикальная поясность, долготная зональность (секторность, фациальность), комплексность.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)