АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Доклад по диплому

Читайте также:
  1. Більш доклад, про це див. главу 45 даного підручника.
  2. Д/з доклад: служба правоохранительных органов, военная служба (ФЗ «О статусе военнослужащих» и «О воинской обязанности и военной службе»).
  3. Для участия в конференции необходимо прислать до 20 мая 2013 г. заявку и резюме доклада (100 слов).
  4. Доклад к дипломной работе
  5. Доклад по больному
  6. Доклад по партисипативному подходу
  7. Доклад, его характеристика
  8. Доклад.
  9. Доклад.
  10. ДОКЛАД.
  11. Докладе «Наше общее будущее»

1 Уважаемая комиссия, уважаемый председатель на Ваше рассмотрение предоставляется дипломный проект на тему: «Внедрение современного технологического оборудования для повышения качества обслуживания автомобилей марки Hyundai в ЗАО ПФ «ТрансТехСервис», разработанный Худайкуловым Русланом Шадавлатовичем.

Объектом исследования является компания «ТрансТехСервис». Основной вид деятельности – продажа легковых автомобилей и запасных частей к ним через фирменную сеть продаж и сервисного обслуживания.

Маркетинговые исследования показали,что:

1) происходиит изменение автомобильного рынка России, а именно увеличивается доля а/м иностранной разработки.

2) рынок продаж автомобилей в России стремительно развивается.

3 В лидеры по продажам автомобилей иностранного производства вышла марка Hyundai. Рост продаж а/м Hyundai в 2011г по сравнению с 2012 составляет почти 50%. Это обусловлено более высоким качеством автомобилей, развитой сетью обслуживания, снижением их стоимости.

4 Также видно,что сегментация рынка по классам а/м тоже меняется: класс В занимает 45% рынка, за ним идут класс С, класс кроссоверов и D.

5 КомпанияHyundai выбрала хорошую маркетинговую политику, она выпускает автомобили относящиеся к этим классам.

Компания «ТрансТехСервис» с каждым годом увеличивает продажи этой марки более чем в 2 раза. Этому также способствует отлаженная система поставок запасных частей, готовых автомобилей. С каждым годом потребность в обслуживании автомобилей Hyundai будет возрастать.

Дипломный проект содержит теоретические основы и рекомендации по организации сервисного обслуживания.

Рассмотрены вопросы…

1. Организации и планирование работ на предприятии,т.е как происходит процесс приёмки новых автомобилей, который происходит с частотой 1-2 раза в неделю. Рассмотрен процесс приёмки автомобиля требующего ТО или ремонта

2. Основные функции подразделений

3 9. Основные обязанности управляющего компанией и руководителя сервисного центра

Можно сделать вывод, что совершенство организации и технологии технического обслуживания и ремонта обеспечивает потребителю гарантии, что ресурс автомобиля может быть реализован полностью.

Произведен расчет предприятия с учетом его реальной загрузки. В результате определены:

1. Число постов сервисной зоны

2. Число рабочих

3. Площади производственных зон, участков и складских помещений.

Расчёт показал что необходимо расширить зону ТО и Р и учитывая темпы роста продаж а/м Hyundai было принято решение реконструировать Зону ТО и Р..

10 Вашему вниманию представлен генеральный план ТТС в г. Наб. Челны, который находится за автодорогой №1 Орловское кольцо. Общая площадь территории составляет 2,5 га. На территории предприятия имеются производственный корпус, КПП, площадка для сбора отходов, склады, стоянки для клиентов,сотрудников, приёмки автомобилей, автомобилей с ремонта.

11 На данном слайде представлена зона ТО и Р после реконструкции.Здесь расположены подъёмники, слесарные верстаки, стеллажи, домкраты, различные стенды. Увеличение зоны ТО и Р на один пост позволит увеличить производительность труда.

Был модернизирован подъёмник подземного типа ПВ-3.

12 Подъёмник состоит из электродвигателя, редуктора, винта, гайки, балки и двух стоек, которые расположены на раме. На данный подъёмник были установлены новый тип подхватов.В результате модернизации подъёмника расширился спектр работ выполняемых на подъёмнике, повысилась безопасность выполнения работ.В ходе разработки были рассчитаны винт, гайка, червячный редуктор, рассчитан на прочность новый тип захватов,а также рассчитаны на прочность основные узлы и детали подъёмника, балка и стойки.

13 Описан технологический процесс СТО (Автомобиль приезжающий в сервисный центр попадает на участок приёмки, затем проходит мойку, далее если дефект а/м явный он движется на пост текущего ремонта или на ТО, если неявный на пост диагностики, оттуда или на ремонт или на выдачу а/м.).Также описаны процессы технического обслуживания изамены колодок тормозного механизма переднего колеса автомобиля Hyundai Accent. Разработаны мероприятия по техническому обслуживанию подъёмника.

Далее:

§ приведена характеристика предприятия по опасным и вредным факторам,

§ разработаны мероприятия по их устранению,

§ порядок выполнения спасательных работ при возникновении ЧС

§ вопросы охраны труда.

14 Экономической расчёт показал эффективность реконструкции зоны ТО и Р. Для реконструкции зоны необходимы инвестиции в размере 113,5 тыс. руб. Текущая окупаемость проекта составляет 2 месяца. Учитывая показатели экономической эффективности инвестиций, можно сделать вывод, что капиталовложения являются эффективными.

 

Доклад закончен. Спасибо за внимание!!!


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)