АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Слайд 5. Токсикологическое действие нефти на человека и на окружающую среду представлено в таблице

Читайте также:
  1. Блюзовая фраза со слайдингом
  2. Включение в слайд даты/времени и номера слайда
  3. Мукополисахаридозы (МПС) - группа гетерогенных наследственных заболеваний соединительной ткани. Слайд.
  4. Основные принципы дизайна слайдов
  5. Природа процесса принятия решений (слайд 2)
  6. Разработки слайдов для проведения презентаций
  7. Рациональное решение проблем (слайд 7)
  8. Синдром (болезнь) Марфана (СМ). Слайды.
  9. Слайд 1 – Титульный лист
  10. СЛАЙД 15 Гигиеническое регламентитрование пищевых добавок в продуктах питания осуществляется в четыре этапа
  11. СЛАЙД 15 Красные красители.
  12. Слайд 1: История развития операционных систем

Токсикологическое действие нефти на человека и на окружающую среду представлено в таблице.

 

Слайд 6,7

Нами был проведен анализ существующих методов и технологий ликвидации аварийных разливов нефти и их последствий.

На основе анализа нами были разработаны и предложены наиболее эффективные технологии ликвидации аварийных нефтеразливов для Самарской области. Среди предложенных технологий особое внимание было обращено на биологические способы очистки почв и воды от нефтепродуктов.

В результате анализа необходимого оборудования для комплектования ЛАРН нами были подобраны наиболее доступные, эффективные и простые виды оборудования. А в качестве инженерных решений было предложено усовершенствовать существующую конструкцию нефтесборщика. (7)

Слайд 8

Мы предлагаем следующий мобильный комплекс ЛАРН изображенный на слайде 7, который состоит из тягача КАМАЗ с 2 автоприцепами. Автоприцеп меняется в зависимости от вида аварий, так как аварии на почве и на воде требуют различных технологий, оборудования и методов ликвидации разливов нефти.

Слайд 9

Мобильный комплекс ЛАРН на воде. Комплектация представлена на слайде (8) В состав комплекса мы подобрали наиболее, эффективное, экономичное и доступное для Самарского региона оборудование.

Слайд 10

Также нами была разработана технологическая схема использования этого оборудования для ЛАРН на воде.

Слайд 11

В качестве инженерных решений было предложено усовершенствовать существующую конструкцию нефтесборщика.

Предложения по усовершенствованию нефтесборщика:

Изготовление нефтесборщика из стеклопластика позволит сделать его более легким и экономичным. Стеклопластик обладает многими преимуществами по сравнению с алюминием и очень ценными свойствами, такими как: малым весом, диэлектрическими свойствами, высокой коррозионной и механической стойкостью, теплоизоляционными свойствами, и высокой ремонтопригодностью.

В отличие от аналогов, усовершенствованный нами нефтесборщик имеет ряд преимуществ – это низкая стоимость, доступность конструкционных материалов (стеклопластик достаточно недорогой материал и имеется в г. Тольятти). Повышение порога позволяет уменьшить обводненность, увеличить скорость и объем собираемой нефти, а это приведет к сохранению природных ресурсов.

Слайд 12

Сравнение существующего нефтесборщика и проектного представлено в таблице на слайде 11.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)