АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СЛАЙД 6

Читайте также:
  1. Блюзовая фраза со слайдингом
  2. Включение в слайд даты/времени и номера слайда
  3. Мукополисахаридозы (МПС) - группа гетерогенных наследственных заболеваний соединительной ткани. Слайд.
  4. Основные принципы дизайна слайдов
  5. Природа процесса принятия решений (слайд 2)
  6. Разработки слайдов для проведения презентаций
  7. Рациональное решение проблем (слайд 7)
  8. Синдром (болезнь) Марфана (СМ). Слайды.
  9. Слайд 1 – Титульный лист
  10. СЛАЙД 15 Гигиеническое регламентитрование пищевых добавок в продуктах питания осуществляется в четыре этапа
  11. СЛАЙД 15 Красные красители.
  12. Слайд 1: История развития операционных систем

Уважаемый председатель и члены государственной аттестационной комиссии, вашему вниманию предлагается доклад на тему «Разработка системы удобрений в полевом севообороте в ЗАО «Красненское» Яковлевского района

 

СЛАЙД 1

В современных условиях, в связи с нарастанием техногенной и антропогенной нагрузки на почву все более возрастает актуальность науки агрохимии. Среди различных приемов, обеспечивающих повышение урожайности сельскохозяйственных культур и улучшение качества производимой продукции, минеральным и органическим удобрениям отводится решающая роль.

В настоящее время минеральными удобрениями восполняется значительная часть выносимых с урожаем питательных веществ, они повышают урожайность и качество продукции, способствуют устойчивости культур к неблагоприятным факторам среды, болезням и вредителям.

СЛАЙД 2

Целью настоящего дипломного проекта является составление научно обоснованной системы удобрений в полевом севообороте, которая бы обеспечивала повышение урожайности выращиваемых культур и способствовала сохранению почвенного плодородия.

Для достижения указанной цели необходимо изучить по имеющимся литературным источникам особенности потребления элементов питания культурами севооборота; рассмотреть применяемую в хозяйстве систему удобрения и выявить ее основные недостатки и на основании полученных данных разработать перспективную, экономически обоснованную систему удобрения полевого севооборота.

 

 

СЛАЙД 3

ЗАО «Красненское» расположено в северо-западной части Яковлевского района. Существующее производственное направление хозяйства зерно-свекловично-молочное.

Площадь земель составляет 4392 га, в том числе 4034 га пашни

 

СЛАЙД 4

Почвенный покров сформирован преимущественно черноземами типичными, преимущественно среднемощными, средне- и малогумусными.

По данным агрохимического обследования средневзвешенное содержание гумуса в пахотном горизонте колеблется от 4,2 до 5,9 %, рН солевой вытяжки – от 5,2 до 6,9, подвижного фосфора и обменного калия 118-152 и 126-155 мг/кг почвы соответственно.

СЛАЙД 5

В 2010-2012 гг. урожайность сельскохозяйственных культур находилась на невысоком уровне: озимой пшеницы – 36,2 ц/га; сахарной свеклы – 189,9; ячменя – 38,1; подсолнечника – 15,9 и многолетних трав на сено – 25,4 ц/га.

 

СЛАЙД 6

В таблице 4 представлены данные по внесению минеральных удобрений под сельскохозяйственные культуры.

На посевах озимой пшеницы выполняли ранневесеннюю подкормку азотом в дозе 30 кг/га д. в. Некорневую подкормку азотными удобрениями с целью повышения качества зерна обычно не проводят.

Под сахарную свеклу в среднем вносят по 80-100 кг/га д.в. азота, фосфора и калия.

Ячмень, горох, овес и однолетние травы возделывают с внесением комплексного удобрения при посеве (NPK16).

Под многолетние травы (под покровную культуру) в основное внесение дают NPK40.

Таким образом, некоторые сельскохозяйственные культуры возделывают с нарушением доз и соотношения питательных веществ, что отрицательно сказывается на урожайности качестве производимой продукции.

Основным органическим удобрением в хозяйстве является полуперепревший навоз, которого ежегодно накапливается более 16тыс. т. Тем не менее, баланс органических удобрений складывается отрицательный – не хватает около 5,5 тыс. тонн. Поэтому в первую очередь вносим навоз в полевой севооборот, где выращивают наиболее ценные культуры.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)