АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Слайд 7

Читайте также:
  1. Блюзовая фраза со слайдингом
  2. Включение в слайд даты/времени и номера слайда
  3. Мукополисахаридозы (МПС) - группа гетерогенных наследственных заболеваний соединительной ткани. Слайд.
  4. Основные принципы дизайна слайдов
  5. Природа процесса принятия решений (слайд 2)
  6. Разработки слайдов для проведения презентаций
  7. Рациональное решение проблем (слайд 7)
  8. Синдром (болезнь) Марфана (СМ). Слайды.
  9. Слайд 1 – Титульный лист
  10. СЛАЙД 15 Гигиеническое регламентитрование пищевых добавок в продуктах питания осуществляется в четыре этапа
  11. СЛАЙД 15 Красные красители.
  12. Слайд 1: История развития операционных систем

Далее провели анализ конкурентоспособности предприятия.

Необходимо провести критический анализ влияния факторов существующей внешней среды на деятельность ЗАО «Связной Логистика», дать оценку позитивного и негативного влияния.

Сначала покажем анализ факторов внешней среды показан в табл. слайда 7.

Слайд 8.

В порядке убывающей значимости можно выделить определяющие факторы конкурентоспособности и рассчитать ее количественные параметры (таблица слайда 8).

Слайд 9.

Расчёт конкурентоспособности дан в таблице слайда 9.

Вывод: В процентном выражении коэффициенты конкурентоспособности - аiрi - отражают действительное положение фирмы на рынке. Преимущества ЗАО «Связной Логистика» выше по сравнению с конкурентами (ОАО «Мегафон»») на 16,6 %, с конкурентом № 2 (Салон «Евросеть») на 18,0 %, с конкурентом № 3 (Сеть салонов «МТС») на 7,9 %.

Таким образом, нашей фирме предстоит расширить свое место на рынке. Все предложенные мероприятия на основе проведенного анализа должны сформировать положительное общественное мнение о нашей фирме и способствовать её продвижению.

Слайд 10.

Далее необходимо рассмотреть проблемы, влияющие на экономическую безопасность предприятия:

Swot-анализ деятельности предприятия ЗАО «Связной Логистика» показан на слайде 10.

На рынке данного вида товаров и услуг появляются новые конкуренты, которых привлекает возможность получения высоких прибылей. Они находят новые маркетинговые каналы, предлагают иной технологический процесс. В то же время наша фирма не отстаёт от конкурентов. Внедрили такое новшество как поиск новых клиентов по Интернету на сайте компании, где дается вся информация по услугам данной фирмы для любого клиента, либо дозвонившегося по телефонам справочной службы.

Слайд 11.

Для того, чтобы извлечь максимальную прибыль при эффективной работе, предприятия должно обращаться к несколькими стратегиям:

- улучшать качество товаров и услуг, что укрепляет положение предприятия на рынке;

- использовать новые технологические методы работы с клиентами.

- расширять спектр оказываемых услуг (не только продажа товаров, но и предложение сопутствующих услуг). При этом разработать систему скидок для постоянных клиентов по максимально сниженным ценам.

- расширять действующие маркетинговые каналы и находить новые, то есть работать с новыми каналами поступления товаров.

- снижать цены, чтобы привлечь наших клиентов.

Все перечисленные стратегии призваны упрочить рыночные позиции кампании.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)