АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Читайте также:
  1. C) возрастающими налогами
  2. Адм-ый и досудебный порядок обжалования актов действия бездействия налогов органов
  3. Акцизный налог. Порядок начисления и взимания.
  4. Аналогичный ему по строению дикаин, примерно в 10 раз активнее кокаина. Сейчас широко применяются более сложные по структуре соединения (например, анилид тримекаин).
  5. Б) бюджетно-налоговая политика
  6. Б) налоговая система
  7. Благоприятный налоговый климат
  8. Более глубокому пониманию сущности налоговых правоотношений способствует рассмотрение их видов.
  9. В каких случаях налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам?
  10. В каком (каких) из перечисленных случаев не образуется доходов для целей исчисления и уплаты налога на прибыль?
  11. В) личный доход минус индивидуальные налоги и другие обязательные платежи.
  12. Виды юридических лиц

ЗАДАЧИ

Налоги на собственность.

Земельный налог.

1) Физическое лицо проживает в г.Алматы в 5-ти этажном жилом доме, который находится на земельном участке площадью 1800 м.кв.

Площадь придомового участка составляет 1300 м.кв. Определите размер земельного налога для данного налогоплательщика, если известно, что общая площадь его квартиры составляет 90 м.кв.

2) Частный дом с земельным участком 0,1 гектара принадлежит участнику войны, совместно с ним проживают трудоспособные члены семьи. Определите сумму земельного налога для данного плательщика.

3) Частное домостроение находится в г.Астане и общая площадь 0,18 гектара распределена следующим образом: домостроение – 120 м.кв., гараж – 18 м.кв., прочие строения и сооружения – 150 м.кв., оставшаяся территория – сад. Определите сумму земельного налога.

4) Юридическое лицо имеет на балансе следующие земельные участки, расположенные на территории города областного значения Алматинской области занятые под: офис – 300 м.кв., производственный цех – 5000 м.кв, производственные склады 3200 м.кв.. Определите сумму земельного налога, если известно, что выше указанные объекты расположены в селитебной зоне населенного пункта.

5) Физическое лицо - индивидуальный предприниматель имеет автостоянку в г.Капчагае Алматинской области, которая занимает земельный участок площадью 0,09 гектара. Определите сумму земельного налога, которую должен уплатить налогоплательщик в законодательно установленные сроки.

НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ.

1) Инвентаризационная стоимость дома, находящегося в общей долевой собственности двух хозяев по состояние на 01.01. 2002 года составляет 5600 000 тенге. Доля первого хозяина – 45% от общей стоимости дома, доля второго – 55% соответственно. Определите сумму налога на имущество для физических лиц, если известно, что второй владелец дома является инвалидом II-ой группы.

2) Физическое лицо является владельцем приватизированной квартиры в г.Алматы оценочной стоимостью 840 000 тенге, его супруге выделен земельный участок в Карасайском районе Алматинской области, где имеется дачное строение стоимостью 150 000 тенге. Определите сумму налога на имущество, если известно, что налог за квартиру был уплачен 15 октября текущего года.

3) Остаточная стоимость основных средств на предприятие «Восток» на начало текущего года составило 2300 000 тенге. В течении года было следующее движение основных средств: в январе прибыло на 500 000 тенге, в августе выбыло на 125 000 тенге, в декабре прибыло на 200 000 тенге. Определите сумму налога на имущество с юридических лиц.

4) Физическое лицо – индивидуальный предприниматель в марте месяце приобрел квартиру по рыночной цене 1500 000 тенге, оценочная стоимость которой на начало текущего года составляла 970 000 тенге. В том же месяце квартира была выведена из состава жилого фонда. Определите сумму налога на имущество, которую необходимо заплатить за год.

5) Оценочная стоимость квартиры по состоянию на 01.01.2002 года составила 2780 000 тенге. Определите сумму налога на имущество с физических лиц, если известно, что её владельцем является ветеран войны в Афганистане – инвалид III-ей группы.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)