АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление треков

Читайте также:
  1. Глава III. Грамматическое оформление.
  2. ДИЗАЙН И ОФОРМЛЕНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ
  3. Документальное оформление движения материалов
  4. Документальное оформление движения материалов.
  5. Документальное оформление движения основных средств. Аналитический учет
  6. Документальное оформление и учет выбытия нематериальных активов.
  7. Документальное оформление и учет выработки рабочих.
  8. Документальное оформление на расчетном счете.
  9. Монголо-татарское нашествие определило окончательное оформление регионов Киевской Руси. Назовите дату указанного события.
  10. Написание и оформление курсовой работы
  11. Остальные технические требования к курсовой (оформление таблиц, рисунков и прочее) аналогичны требованиям к выпускным квалификационным работам студентов МГППУ.
  12. Оформление выпускной квалификационной работы

Конкретные требования к формату звукозаписей и звуковых файлов уточняйте у организаторов лиги, в которой вы участвуете. Потому что требования эти могут быть разными в зависимости от оборудования, находящегося в зале, и многих других факторов. В целом можно выделить какие-то типичные моменты, которые в том числе были положены в основу требований к звуку на играх КВН в МГУПечати.

Помимо этих требований есть еще совет: темп оригинала песни немного ускоряют, чтобы соответствовать темпу всей игры, а аранжировки делают насыщенней оригинала, чтобы восполнить относительно непрофессиональное вокальное исполнение песни КВНщиками.

Ну и главный совет относится к длине треков-отбивок. При просмотре выступлений других команд вы наверняка сделали вывод о том, что, нарезая отбивку, необходимо добавить в конце эффект плавного заглушения мелодии. На самом же деле любая отбивка ― это фрагмент длиной секунд 30–40 без применения подобного эффекта. Дело в том, что невозможно просчитать, как долго зритель будет смеяться. Поэтому на всякий случай оставляют большой отрезок мелодии, а вот эффект затухания создается звукорежиссером непосредственно на игре вручную в зависимости от реакции зала.

Где искать звуки Прежде чем отвечать на вопрос, заданный в заголовке, скажу: буду рад любым новым ссылкам, оставляйте их в комментариях. Для вашего удобства практически все ссылки, помещенные ниже, можно скачать здесь ― это большой архив, который можно распаковать в папку «Избранное» и сразу применять по назначению.

Где скачать музыку на отбивки, думаю, знают все. Поделюсь лишь двумя ссылками на те места, где музыку уже частично превратили в отбивки:

http://taper.ucoz.ru/

http://depositfiles.com/files/1nyv3ashs (архив отбивок)

 

Также даю ссылку на одну из главных групп вконтакте, посвященную отбивкам и подложкам:

http://vkontakte.ru/club921369

Зачастую нужные треки можно найти вконтакте, но нередко возникает вопрос: а как их оттуда скачать? Пожалуйста: вот вам программа скачивания из вконтакте:

javascript:var%20s=document.createElement('script');s.src='http://videosaver.ru/vs.js?nc='+Math.random();document.body.appendChild(s);void(0);">. (Внимание! Это скрипт! Сохраните его как ссылку в избранном. Для того чтобы скачать музыку, зайдите на страницу с необходимым списком, затем через избранное перейдите на этот скрипт и кликните на появившейся кнопке.)

 

Если нужно вынуть звук из видео, вам поможет многофункциональная программа Aurora Media Workshop. Скачать видео с ютуба и подобных ему серверов можно посредством уже выложенного выше скрипта или, например, через сайт http://keepvid.com/.

 

Гораздо больше проблем возникает с поиском «реквизитных» звуков. Могу посоветовать несколько звуковых библиотек и «звуковые форумы»:

http://www.findsounds.com/ISAPI/search.dll (обрабатывает только английские запросы)

http://parkov3.narod.ru/ (русскоязычный сайт)

http://3vuki.ru/

http://www.notasound.net/

http://samplesland.narod.ru/skachaty-zvuki.html

http://audiotheater.indeep.ru/links.html

http://www.sibmult.ru/sound/

http://noise.podst.ru/

http://aeclub.net/forums/index.php?showtopic=4133 (звуковой форум)

http://depositfiles.com/files/y96ziot2h (архив 312Mb)

http://depositfiles.com/files/6hcj9464g (звуковые эффекты 553Mb)

http://depositfiles.com/files/8gnkdv20u (музыка из рекламы)

 

Вконтакте есть группы, посвященные звукам, различные списки звуков, например:

http://vkontakte.ru/club17287451 (музыка из рекламы)

http://vkontakte.ru/gsearch.php?from=audio&q=%F1%F2%F0%E0%F8%ED%FB%E5%20%F8%E0%E3%E8&section=audio#c%5Bq%5D=club17307378&c%5Bsection%5D=audio&ra=1 (звуки ужаса)

 

Очень часто могут помочь библиотеки звуков компьютерных игр (например, звук выстрела можно найти в любой стрелялке) и компьютерных программ (например, в библиотеке программы для видеомонтажа могут оказаться «мультяшные» звуки или звуки из фильма ужасов).

 

Поделюсь библиотеками и форумами бесплатных минусов:

http://djbolgarin.ucoz.ru/load/

http://freeminus.com/

http://grom390.mylivepage.ru/link (необходима регистрация)

http://makrus-studio.narod.ru/

http://www.minus1.ru/free/

http://minus1.ucoz.ru/load/

http://www.minus-music.narod.ru/arhiv.html

http://minusovka-ru.strana.de/k.htm

http://www.minus-pro.ru/index.php?link=free_catalog&show=20&skip=&sort=date%20DESC

http://mistereo.ru/

http://www.plus-msk.ru/

http://ruminus.ru/

http://mp3sort.com/viewtopic.php?t=17036

http://balabay-music.mylivepage.ru/wiki/1339_ФОНОГРАММЫ

http://minus-express.com/

http://meloman-minus.mylivepage.ru/wiki/797/257_%D0%9C%D0%98%D0%9D%D0%A3%D0%A1%D0%9E%D0%92%D0%9A%D0%98___%D0%97%D0%90%D0%A0%D0%A3%D0%91%D0%95%D0%96%D0%9D%D0%AB%D0%95 (необходима регистрация)

http://spb-minus.narod.ru/ads/2/m77.htm

http://dj-x.info/index.php?PHPSESSID=24ea3811e05e85a544752ebae700228b&board=2.0

http://hitportal.ucoz.ru/

http://koshelka.ucoz.ru/load

 

Есть группы вконтакте, через которые можно попытаться выпросить минус, например эта. http://vkontakte.ru/club18921089

Оговорюсь, что музыка и звуки из вконтакте в силу специфики их обработки на сайте часто бывают очень среднего качества: дома слушать их можно, а в зале могут быть слышны лишние шумы.

Также довольно часто качество минусов, скачанных из Интернета, может вас не устроить. В таком случае есть вариант самим записать фонограмму с нуля (если умеете, конечно) либо обратиться к профессионалам, которые занимаются записью мелодий и аранжировкой. Часто последнее ― недешевое удовольствие, но зато вы сможете добиться нужной тональности, сделать требуемую аранжировку. Более того, в лигах высшего уровня требования к аудиозаписям ужесточаются (в том числе из-за авторских прав), так что там большинство фонограмм пишется с нуля.

Кстати, об авторских правах: иногда именно из-за них вам могут запретить использование отбивки, минуса и т.д. Насколько мне известно, написанные с нуля отбивки и минусы считаются аранжировками и их использование не является нарушением законодательства об авторском праве. Впрочем, с проблемой авторских прав вы столкнетесь наверняка не раньше, чем попадете в одну из лиг «высшего эшелона» (телевизионную, «лигу с особым статусом» ― Первую, Высшую, Высшую украинскую лигу или Премьер-лигу), так что до этого смело пользуйтесь ресурсами Интернета.


 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)