АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Wadmerger: назначение звуков wad-файлам и объектам

Читайте также:
  1. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  2. XІ. ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ
  3. Активы организации, их назначение и использование.
  4. Виды звуков в КВНе
  5. Виды и типы схем, их назначение
  6. Виды сделок с объектами недвижимости
  7. Виды столовых приборов и их предназначение
  8. Выберите расширение файла, которое соответствует звуковой информации
  9. Выбор темы и назначение руководителя курсовой работы
  10. ВЫПАДЕНИЕ ЗВУКОВ
  11. Дайте определение пожаро- и взрывоопасным объектам

Откройте wad-файл в Wadmerger’е и нажмите кнопку Sound Manager. Появится окошко со списком звуков (их названия соответствуют первой колонке из файла sounds.txt). Чтобы добавить звуки, поставьте напротив них галочку. Затем нажмите кнопку Update, закройте окошко и сохраните wad-файл. Имейте в виду, что с помощью Wadmerger’а можно только добавлять звуки в wad, но нельзя удалять. Чтобы удалить звуки из wad-файла, отредактируйте Sounds.txt, удалив из него сопоставленные wad-файлу символы напротив звука.

Непосредственно объектам звуки назначаются в окне Animation Editor с помощью Anim Commands, см. руководство по Wadmerger’у.

 

Добавление/удаление звуков с помощью программ Screamer и SFX Manager

Программу Screamer можно скачать на сайтах www.Skribblerz.com или www.trsearch.org/tools

Для работы ей необходим пакет Java Runtimes, см. в гугле J

На тех же сайтах можно скачать программу SFX Manager. Для нее требуется пакет Visual Basic 6 Runtimes, которые обычно идут в комплекте с MS Word’ом. Если несмотря ни на что, программа ругается, что не может найти VB6fr.DLL – создайте пустой файл в блокноте, смените имя и расширение на VB6fr.DLL и бросьте этот файл в папку Windows/System32/. Этот файл используется только тогда, когда вы переключаете в программе язык с английского (по умолчанию) на французский, то есть, не нужен для английской настройки.

Лично для меня при работе со звуками SFX Manager удобнее, чем Wadmerger (который, по свидетельству обитателей TRF, иногда не сохраняет изменения при добавлении звуков) или Screamer. Однако, в SFX Manager’е есть пара неприятных багов: при выборе звука могут не отображаться новые (добавленные вами) файлы *.wav, если в их именах есть знаки подчеркивания _. Второй баг – неправильное звучание некоторых звуков в игре. Однажды я назначила своему wad-файлу PUSHABLE_SOUND – это звук, который проигрывается, когда Лара двигает блоки. Стоило в игре начать что-то двигать, как раздавалась жуткая какофония. Этот звук является жестко закодированным, и по какой-то причине проигрывался больше одного раза. На англоязычном форуме никто не смог дать внятного ответа как исправить проблему. В итоге, убив несколько дней на поиск причины, я убрала звук PUSHABLE_SOUND с помощью SFX Manager’а, а потом добавила его снова, но уже в Wadmerger’е. Это наконец-то помогло вернуть нормальное звучание.

Недавно появилась новая программа TRLESoundEditor, которая по словам автора (Sapper) включает в себя полезные функции всех вышеперечисленных программ. Выбор за вами.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)