АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основы редактирования

Читайте также:
  1. V1: Социально-правовые основы природопользования
  2. А) Теоретические основы термической деаэрации
  3. Биотические отношения как основы формирования биоценоза.
  4. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ГЕНОВ: ТИПЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ, БИОХИМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ.
  5. Внуков, основываясь на следующей информации.
  6. Войсковой А.И. – руководитель научной школы «Биологические основы селекции и семеноводства полевых культур».
  7. Вопрос №4: Организационные и социальные основы МСУ.
  8. Вопрос. Локальные и глобальные сети ЭВМ. Основы компьютерных коммуникаций. Общие сведения об internet. Основные службы internet. Электронная почта.
  9. ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ
  10. ДЕ-1. Основы строения и свойства материалов. Фазовые превращения.
  11. ДЕ-2.Основы термической обработки и поверхностного упрочнения сплавов
  12. ДЕ-4.Основы ТКМ.

Режимы отображения документа на экране

режим чтения. Наиболее подходит для общих задач редактирования.

Режим разметки. Идеально подходит для форматирования и разметки страниц.

Режим электронного документа. Отображает документ во весь экран.

• Р ежим структуры. Создан для работы со структурой документа.

 

Режим, который вы используете, не влияет на содержание вашего документа и его вид при распечатке. Он влияет только на способ отображения документа на экране.

Режим разметки

Режим разметки отображает ваш документ точно так, как он будет распечатан. Верхние и нижние колонтитулы и другие детали разметки страницы видны на экране. Вы можете осуществлять редактирование в режиме разметки; это удобно для выбора оптимальных параметров. Однако помните, что из-за дополнительной нагрузки компьютера изменения на экране будут отображаться медленнее в режиме разметки, особенно, если у вас сложная разметка страницы.

Режим электронного документа

Режим электронного документа оптимален для чтения и редактирования документа на экране. Четкость повышается благодаря использованию шрифтов больших размеров, отображению более коротких строк текста, сокрытию верхних и нижних колонтитулов и других элементов и благодаря тому, что разметка на экране представлена лучше, чем на отпечатанной странице. К тому же в левой части экрана появляется схема структуры документа (подробнее вы узнаете об этом немного позже в этом уроке). Вид экрана не соответствует распечатке. Режим электронного документа идеально подходит для редактирования текста документа, но не годится для работы со страничной разметкой или графикой.

Режим структуры

В этом режиме можно отображать только заголовки документа, спрятав весь остальной текст.

Масштабирование документа на экране

Команда Масштаб позволяет управлять размерами документа на экране.

Основы редактирования

Если строка текста достигнет правого края окна, Word автоматически начнет новую строку, т е выполнит перенос слов Не нажимайте <Enter> до тех пор, пока не захотите начать новый абзац Если вы наберете больше строк, чем помещается в окне.

Висячие строки в начале и конце страницы. Висячая строка в начале страницы представляет собой последнюю строку абзаца, напечатанную вверху страницы отдельно от остального абзаца, расположенного на предыдущей странице. Висячая строка в конце страницы представляет собой первую строку абзаца, напечатанную внизу страницы отдельно от остального абзаца, расположенного на следующей странице.

Абзацы в Word

В Word вы заканчиваете один абзац и начинаете новый, нажимая клавишу <Enter>. Word вставляет новую строку и переносит курсор в ее начало. Непечатаемый символ


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)