АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Печать страницы, формат бумаги

Читайте также:
  1. Аналіз інших нормативно-правовими актів в сфері інформатизації та шляхи для її удосконалення.
  2. АРХІВОЗНАВЧІ АСПЕКТИ ІНФОРМАТИЗАЦІЇ
  3. ВВЕДЕНИЕ В МЕДИЦИНСКУЮ ИНФОРМАТИКУ
  4. Великий миротворец и реформатор русской монашеской жизни
  5. ВНУТРИЦЕХОВЫЕ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА И ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ
  6. Выбор мощности и типа рабочих и резервных трансформаторов собственных нужд.
  7. Выбор трансформаторов напряжения
  8. Г) печать
  9. Гідротрансформатор
  10. Государственная политика в сфере информации и информатизации
  11. Государственные ценные бумаги, номинированные в массе драгоценных металлов.
  12. За соблюдение формата, участникам будут присваиваться дополнительные баллы (шкала 10 баллов)

Текст разбивается на страницы для того, что быть в дальнейшем распе­чатанным на бумаге. Разбивка на страницы обычно проводится текстовым процессором автоматически согласно выставленным в нем размерам бума­ги и величинам полей. Однако при необходимости всегда можно насильно задать конец страницы, набрав символ конца страницы. Этот символ раз­мещается в конце страницы и отделяет ее от следующей.

Страница распечатывается на принтере на листе бумаги (или пленке). Листы бумаги имеют разные размеры. Стандартный размер листа бумаги в России имеет формат А4 и составляет 210 × 297 мм. Лист бумаги, в два раза меньший по площади, чем А4, называется А5, в два раза больший — А3 (см. рис. 15).

Рис. 15. Соотношение форматов листов бумаги А3, А4 и А5

Абзац

Абзацем называется законченная по смыслу часть текста. Обычно абзац состоит из нескольких предложений и занимает в тексте документа не­сколько строк. Абзац может занимать одну строку. Например, название глав и параграфов, стихотворные строки — отдельные абзацы.

Чтобы не слиться друг с другом при наборе текста на компьютере, аб­зацы при кодировании текста отделяются друг от друга специальным сим­волом конца абзаца, или абзацем. Этот символ в обычных режимах не вы­водится ни на экран, ни на печать. При наборе и редактировании текста аб­зац заканчивается нажатием клавиши <Enter>, и в текст документа встав­ляется специальный символ конца абзаца. Этот символ записывается в ко­нец абзаца и отделяет этот абзац от следующего.


Глава 4. Тексты



1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)