АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные законодательные документы, регламентирующие работу станции

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  3. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  4. III. Основные требования по нормоконтролю
  5. WWW и Интернет. Основные сведения об интернете. Сервисы интернета.
  6. А. Основные компоненты
  7. А. Основные компоненты
  8. Атмосфера, ее состав, основные последствия антропогенного влияния на атмосферу.
  9. Билет 8 основные особенности скандинавской мифологии. 9 мифов скандинавской мифологии
  10. Биосферные заповедники и другие охраняемые территории: основные принципы выделения, организации и использования
  11. Большой и малый круг кровообращения, основные артерии и вены человека.
  12. В чем вы видите основные факторы и условия, воздействующие на качество социологического образования в России начала XXI века?

Работа станции организуется на основе следующих законодательных до­кументов:

* Федерального закона «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации»;

■ Основных положений работы железнодорожной станции;

■ Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Феде­рации;

■ Инструкции по движению поездов и маневровой работе на железных до­рогах Российской Федерации;

■ Инструкции по сигнализации на железных дорогах Российской Феде­рации;

■ плана формирования и графика движения поездов;

■ техническо-распорядительного акта (ТРА) станции;

* технологического процесса работы станции;

■ местных инструкций по безопасности движения и технике безопасности.

Основные положения работы железнодорожной станции определяют общие задачи, возлагаемые на нее. Они содержат разделы, в которых приводятся на­значение и классификация станций, порядок их открытия и закрытия, опи­сание производственно-хозяйственной деятельности, распределение между подразделениями разных служб обязанностей по обслуживанию и ремонту устройств на станции, порядок финансирования, права, обязанности и от­ветственность начальника станции.

Техническо-распорядительный акт станции (ТРА) - это документ, характе­ризующий ее техническое оснащение, устанавливающий порядок использова­ния технических средств станции, обеспечивающих безопасность при прие­ме, отправлении и пропуске поездов, производстве маневровой работы. ТРА разрабатывается в соответствии с Инструкцией ЦД-682 от 20 августа 1999 г.

Технологический процесс работы станции определяет рациональную науч­но обоснованную систему организации работы. В нем излагаются порядок и нормы времени на выполнение операций.

Правила технической эксплуатации, Инструкция по движению поездов и маневровой работе, Инструкция по сигнализации на железных дорогах Россий­ской Федерации определяют и конкретизируют правила организации перево­зочной работы на станциях и прилегающих участках.

План формирования поездов устанавливает порядок составообразования на станциях при обеспечении минимальных простоев, затрат маневровых средств, правильного использования технической оснащенности станций, что ведет к снижению себестоимости перевозок и повышению экономичнос­ти перевозочного процесса.

Местные инструкции по технике безопасности работников станции явля­ются приложением к ТРА и разрабатываются для крупных технических стан­ций. Они конкретизируют положения, изложенные в Правилах техники без­опасности и производственной санитарии применительно к условиям дан­ной станции.

Сборник «Правила перевозки грузов на железнодорожном транспорте» - это нормативный акт, содержащий обязательные для железных дорог, грузоотп­равителей и грузополучателей условия перевозок грузов с учетом их особен­ностей в целях обеспечения безопасности движения, сохранности грузов и подвижного состава, а также экологической безопасности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)