АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема: СУЩНОСТЬ И ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ ОРГАНИЗАЦИИ

Читайте также:
  1. g) процесс управления информацией.
  2. I. Возникновение и сущность антиглобализма
  3. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  4. XI. Временное выбытие совершеннолетнего получателя из организации поставщика стационарных услуг
  5. Автоматизированная система управления гостиницей «Русский отель»
  6. Автономной некоммерчекой организации «Санкт–Петербургский центр дополнительного профессионального образования»
  7. Адаптация персонала организации.
  8. Административные методы управления
  9. Административные методы управления природопользованием и охраной окружающей среды.
  10. Активы организации, их назначение и использование.
  11. Анализ обеспеченности трудовыми ресурсами.
  12. Анализ обеспеченности хозяйствующего субъекта материальными ресурсами

ВВЕДЕНИЕ

1 Функциональная подсистема управления кадрами как элемент системы управления организацией

1.1 Система управления человеческими ресурсами организации

1.2 Современные концепции и принципы построения системы управления человеческими ресурсами

1.3 Нормативно-правовая основа управления человеческими ресурсами в организации

2 Анализ организации системы управления человеческими ресурсами

2.1 Социально-экономическая характеристика организации

2.2 Анализ количественной и качественной структуры персонала

2.3 Анализ организации управления человеческими ресурсами

3 Совершенствование системы управления человеческими ресурсами

ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЯ

Краткое содержание работы

1.1 Дать понятие системы управления человеческими ресурсами, обозначить основные цели и задачи данной управленческой подсистемы; выделить и охарактеризовать основные функциональные блоки по управлению человеческими ресурсами: планирование персонала, организация найма, развитие персонала, использование человеческих ресурсов, мотивация трудовой деятельности.

1.2 Проанализировать современные взгляды на организационный статус управления человеческими ресурсами в системе управления организацией; усиление роли личности работника и его мотивации для достижения общеорганизационных целей в современных условиях. Охарактеризовать принципы построения системы управления человеческими ресурсами в организации: принципы, отражающие требования к формированию системы и принципы, определяющие направление развития данной системы.

1.3 Задачи правового обеспечения управления человеческими ресурсами. Основные законодательные акты, регулирующие трудовые отношения в РФ: Гражданский кодекс РФ, Трудовой кодекс РФ, Закон РФ «О коллективных договорах и соглашениях», Закон РФ «О занятости населения», Закон РФ «О порядке разрешения коллективных трудовых споров (конфликтов)», Указ Президента РФ «О социальном партнерстве и разрешении трудовых споров (конфликтов)» и др. Акты локального регулирования трудовых отношений: приказы по кадровым вопросам, положения о подразделениях, должностные инструкции, стандарты организации и др.

Примерное содержание 2.1 и 2.2 представлено в общих требованиях к оформлению курсовой работы на 2-10 стр.

2.3 Представить организационную структуру подразделения – носителя функций управления человеческими ресурсами (кадровый отдел), проанализировать его задачи и функции (рассмотреть положение о подразделении), сопоставить данный функциональный перечень с рекомендуемым; выявить организационный статус данного подразделении, который определяется набором полномочий и ответственности подразделения и его руководителя, степенью реального воздействия на кадровые процессы в организации; проанализировать профессионально-квалификационный состав кадровой службы.

В соответствии с выявленными недостатками разработать рекомендации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)