АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учет затрат вспомогательных производств и расходов по содержанию и эксплуатации машинно-тракторного парка

Читайте также:
  1. A) Заявление не подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве.
  2. B) Единство производительных сил и производственных отношений.
  3. B)Cнижение производства.
  4. III Механизация, Электрификация и автоматизация сельскохозяйственного производства
  5. III. Производственное
  6. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  7. Административное регулирование цен на факторы производства и на многие товары
  8. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  9. Альтернативные возможности производства масла и пушек
  10. Амортизация основных производственных фондов.
  11. Анализ влияния на себестоимость изменения затрат и объема выполненной работы
  12. Анализ выполнения производственной программы.

 

1. Ознакомиться с номенклатурой объектов учета затрат вспомогательных производств.

2. Ознакомиться с организацией учета затрат в ремонтных мастерских, на содержание автомобильного транспорта, гужевого транспорта, по электро-, тепло-, водо- и газоснабжению, эксплуатации машинно-тракторного парка и комбайнов, приобрести навыки по заполнению производственного отчета по вспомогательным производствам (ф. 18-в).

3. Изучить порядок распределения цеховых расходов ремонтной мастерской, общегаражных расходов, порядок распределения амортизации, затрат на ремонт и прочих расходов машинно-тракторного парка.

4. Изучить порядок расчета и инвентаризации незавершенного производства ремонтной мастерской.

5. Изучить порядок исчисления себестоимости работ и услуг вспомогательных производств и списания калькуляционных разниц.

6. Получить навыки составления журнала-ордера №10-АПК.

Примечание: к отчету следует приложить в заполненном виде (копии) производственный отчет по вспомогательным производствам (ф. 18-в) за декабрь, калькуляционные листы (расчеты) исчисления фактической себестоимости работ и услуг вспомогательных производств, ведомости распределения разниц между плановой и фактической себестоимостью работ и услуг вспомогательных производств, накопительную ведомость учета затрат в ремонтной мастерской, ведомость распределения цеховых расходов ремонтной мастерской, ведомость распределения общегаражных расходов, накопительную ведомость учета амортизации и затрат на ремонт сельскохозяйственной техники, ведомость распределения амортизации, затрат на ремонт и прочих затрат на содержание основных средств МТП; журнал-ордер № 10-АПК.

Учет расходов по организации производства и управлению. Учет расходов будущих периодов

1. Изучить состав общепроизводственных и общехозяйственных расходов, их группировку по статьям затрат, порядок их распределений и заполнения производственных отчетов по общепроизводственным (ф. 18-д) и общехозяйственным расходам (ф. 18-г), применяемый в хозяйстве порядок их распределения.

2. Изучить состав расходов будущих периодов, порядок их списания и отражения в производственном отчете по прочим видам затрат (ф. 18-ж).

Примечание: к отчету следует приложить в заполненном виде (копии) производственные отчеты по общепроизводственным и общехозяйственным расходам (ф.18-г, д) за декабрь и ведомость распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов формы 606-АПК, производственный отчет по прочим видам затрат (ф. 18-ж).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)