АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Критерий Фруда представляет собой меру отношения сил инерции к силе тяжести в подобных потоках

Читайте также:
  1. III.1. Гендерные отношения в сфере спорта высших достижений.
  2. Административно-правового отношения
  3. Административно-правовые нормы и отношения
  4. Антибиотические отношения.
  5. Арабское население халифата: религия, право, отношения с христианами.
  6. Банковские правоотношения
  7. Биотические отношения как основы формирования биоценоза.
  8. Биотические факторы среды. Взаимосвязи и взаимоотношения организмов.
  9. Бог и человеческие взаимоотношения
  10. В груди зажгло от отчаяния, в глазах от подступивших слёз. Я ведь всего-навсего хотела быть самой собой. Я девушка, и почему я должна себе об этом напоминать?
  11. В норме женщина этого мужчины не имеет желания иметь другого мужчину и представляет свою интимную жизнь только с этим мужчиной.
  12. Введение в тему. Актуальность темы для профессионалов, работающих с детьми и семейными отношениями. Полезность для родителей — обычных и необычных.

 

Комплекс называется критерием Эйлера. Обычно вместо давления Р используется перепад давлений :

.

Критерий Эйлера представляет собой отношение изменения силы гидростатического давления к силе инерции в подобных потоках. Критерий Эйлера является определяемым критерием подобия – в него входит рассчитываемый (определяемый) параметр – перепад давлений DР.

 

Комплекс величин называется критерием Рейнольдса. Чтобы избежать чисел меньше 1, используют обратное отношение:

.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)