АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание установки и метода измерения. Схема установки (рисунок 9.3)включает в себя:

Читайте также:
  1. III. Описание мнении (doxography)
  2. А. Общее описание
  3. А. Общее описание
  4. А. Общее описание
  5. Библиографическое описание
  6. В зависимости от целевой установки организма его функции могут быть основными и вспомогательными.
  7. В случае, когда власть не осознается людьми как чье-то персональное господство, а воздействует методами ________, речь идет о «четвертом лице» власти.
  8. Ваговими методами
  9. Визначення зон захисту блискавковідводів методами зихисного кута, фіктивної сфери і у разі застосування захисної сітки
  10. Вопрос № 44. Выбор метода ценообразования туристского предприятия
  11. Вопрос №3. Проблема познаваемости мира и поиски метода научного познания.
  12. ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА ЭЛЕКТРОПОЕЗДАХ.

Схема установки (рисунок 9.3)включает в себя:

1 – столетник;

2 – непрозрачный пакет;

3 – игольчатые электроды из нержавеющей стали,

4 – цифровой вольтметр;

5 – источник света.

Примечание – Так, как перегрев ведет к ослаблению и даже исчезновению фотосинтеза, то во избежание перегрева между лампой и растением желательно ставить водяной фильтр толщиной 7-8 см.

 

Метод регистрации протекания реакции фотосинтеза в данной работе основан на измерении разности биопотенциалов растения, которая регистрируются между участками с различной скоростью метаболизма внутри клеток. О протекании фотосинтеза свидетельствует изменение разности биопотенциалов между освещенной и затемнённой частями растения с течением времени. Так как интенсивность фотосинтеза до определенного уровня зависит от интенсивности падающего на него света, то при освещении одной части растения при одновременном затемнении другой, приведёт к увеличению измеряемой разности потенциалов, что фиксируется вольтметром в течение некоторого времени.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)