АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ОСНОВА ДЕЙСТВИЙ СТУДЕНТА ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАТИКИ ПОМОЩНИК ВРАЧА СТОМАТОЛОГА: ГИГИЕНИСТ»

Читайте также:
  1. A) основание Казахского ханства
  2. C. Последствия для превентивных действий
  3. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  4. III. Формы борьбы и эффективность действий антиглобалистов.
  5. V. Конкретные основания к рассмотрению обращения Конституционным Судом Российской Федерации.
  6. V. Ориентировочная основа действия
  7. а затем полное обоснованное решение и ответ
  8. А) Саморегуляция - умение взять на себя вину за негативный исход действий
  9. Административное правонарушение: понятие и признаки, правовая основа№9
  10. Алгоритм действий в экстремальных ситуациях
  11. Алгоритм действий при обработке остатка пуповины.
  12. Алгоритм действий при обработке пупочной ранки.

В период ПОДГОТОВКИ к производственной практике студент должен:

1. пройти медицинский осмотр и получить медицинскую книжку (отметку в мед. книжке);

2. ознакомиться с инструкцией по охранен труда для студентов на период прохождения практики, с отметкой в журнале регистрации инструктажа (ответственный – руководитель производственной практики);

3. для студентов, желающих пройти производственную практику по месту проживания необходимо предоставить гарантийное письмо от лечебного учреждения, имеющего лицензию на оказание данного вида лечебной помощи, в отдел практики в указанные сроки. После составления приказа распределения студентов на практику получить направление в лечебное учреждение в отделе практики ИГМУ (биологический корпус, 2 этаж, кааб 221);

4. для студентов, желающих пройти производственную практику в г. Иркутске после составления приказа распределения студентов на практику получить направление в лечебное учреждение у руководителя данной производственной практикой на кафедре стоматологии детского возраста;

5. у руководителя практики получить электронный вариант дневника практики, выбрать тему учебно-исследовательской работы, ознакомиться со сроками защиты производственной практики, балльно-рейтинговой оценкой производственной практики, тестовыми заданиями и вопросами при собеседовании;

6. производственное собрание проводится руководителем практики не позднее 14 дней до начала практики. Электронный адрес кафедры стоматологии детского возраста stomdetvoz@yandex.ru.

В период ПРОВЕДЕНИЯ производственной практики студент работает под руководством инаблюдением руководителя – врача стоматолога детского на базе практики и обязан:

1. Выполнять правила внутреннего распорядка поликлиники, работать ежедневно 6 часов, иметь соответствующий внешний вид (быть вхалате, шапочке, сменной обуви, без длинных и окрашенных ногтей и т. д.).

2. Учитывать во время приема больного ребенка или подростка егопсихику в зависимости от возраста, а также соблюдать этику врача и ориентироваться в правильном поведении с родителями детей.

3. Познакомиться в первый же деньпрактики с расписанием работы основных кабинетов, с формами учета иотчетности, получить инструкции от врача по технической эксплуатации оборудования и оснащения кабинета.

4. Ознакомиться с санитарным состоянием поликлиники, ее хозяйством (водоснабжение, отопление, порядком снабжения медикаментами, оборудованием и т. п.), работой регистратуры, порядком приема, постановки на диспансерный учет и санации больных (заполнение паспортной части истории болезни, заполнение талонов посещения, выписка направлений к специалистам на консультации и дополнительные исследования), внутренним распорядком поликлиники (организация труда медицинского персонала и санитарно-просветительной работы и т. п.).

5. Согласовывать с врачом-руководителем практики намеченный план профилактических мероприятий и самостоятельно осуществлять его под контролем врача.

6. Закрепить знания по особенностям профилактики основных стоматологических заболеваний (обучению стандартному методу чистки зубов, реминерализирующей терапии, удалению зубных отложений и т. п.)

7. Принимать ежедневно под наблюдением врача-руководителя 4–6 детей / подростков. Участвовать в санитарно-просветительной работе, научно-практических конференциях поликлиники.

8. Заполнять ежедневно дневник по установленной форме (в рукописном виде), где отражается вся работа, проделанная студентом самостоятельно. На каждое посещение больного (первичное или повторное) заполняются графы с жалобами, анамнезом, данные объективного и вспомогательных методов обследования, проводимые профилактические мероприятия, отраженные в условных единицах трудоемкости работы (УЕТ), утвержденных приказом комитета здравоохранения администрации Иркутской области от 01.02.99 г. № 33, в дополнение к приказам МЗ РФ № 50 от 25.01.88 г. И МЗ СССР № 1156 от 28.10.87 г. (табл. 1).

По окончании практики составляется итог приобретенных мануальных навыков, общий подсчет условных единиц трудоемкости, проведенной научно-исследовательской и санитарно-просветительной работы.

 

Таблица 1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)