АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел 3. Современное состояние и пути оптимизации изучаемой проблемы (проектная часть работы)

Читайте также:
  1. D. Физиологическое состояние организма, которое обусловлено характером питания
  2. I ЧАСТЬ
  3. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  4. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  5. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  6. II часть
  7. II. Основная часть
  8. II. Основная часть
  9. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  10. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  11. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  12. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.

На основании 2-го раздела формулируется финансовая проблема данного предприятия. Определяется состояние проблемы, тенденции развития (позитивные, негативные), место предприятия, отрасли в структуре финансовой системы определенного географического региона.

Выявляются причины и факторы, оказавшие воздействие на данное состояние. Это наиболее сложный вопрос. Часто поиск закономерностей развития, выявления конкретных причин сводится к политическим заявлениям «необходимо повысить, добиться, улучшить, ускорить» и т. д., которые не имеют экономического обоснования. Из комплекса причин необходимо выделить основные, оказавшие наиболее существенное влияние на положение предприятия. Разработать комплекс мероприятий по управлению данными факторами. Разработка данных направлений должна быть основана на расчетах, показывающих возможности предприятия в увеличении объема производства, повышении эффективности, при этом должны быть учтены спрос и предложение, источники финансирования, передовой зарубежный опыт в области управления финансами фирмы и др.

Рассчитывается экономический эффект от нововведений, предложенных студентом.

Здесь же излагаются правовые основы решения выявленной проблемы. Указывается, что переход к рыночной экономике создал новую законодательную базу, позволяющую решать многие производственные вопросы самостоятельно с большей эффективностью для товаропроизводителей. Однако, имеются законодательные акты, сдерживающие процесс реформирования экономики. В связи с вышеизложенным необходимо привести законодательную основу, т. е. перечень законодательных актов, как расширяющих поле деятельности товаропроизводителей, так и сдерживающих их эффективное развитие, в соответствии с конкретным направлением исследования.

Заключение

Заключение должно быть связано с той частью введения, где указываются цели и задачи исследования. Главное внимание в заключении обращается на результаты, которые достигнуты при изучении данной темы. Эти результат излагаются как в позитивном плане (какие задачи удалось решить полностью, в основном, частично), так и в негативном – чего не удалось достичь в силу недоступности определенных источников или материалов, либо отсутствия специальных исследований по изучаемой теме.

Выводы подводят итог работы и должны отражать содержание всего исследования, его сущность, теоретическое и практическое значение. В нем формулируются основные выводы, которые не должны повторять текста выводов из глав курсовой работы, имеющих характер завершающих обобщений. Выводы и предложения должны быть сформулированы четко, понятно, лаконично и давать ясное представление о содержании работы без чтения основного текста.

Выводы и предложения могут быть оформлены в форме пронумерованных тезисов, что придает необходимую стройность изложению дипломного материала. Попунктное изложение должно начинаться с выводов и заканчиваться предложениями решения стоящей проблемы.

Основными используемыми методами являются расчетно-конструктивный, балансовый, абстрактно-логический, а также экстраполяции трендов (тенденций).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)