АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приветствие команд

Читайте также:
  1. Внутренние команды MS-DOS размещены в файле
  2. Внутрішні команди MS-DOS
  3. Вывод сооб-я команды в конец файла с сохр-ем ранее записан инф-и (дозапись) или созд-ем нов файла осущ-ся
  4. Запрос на удаление данных или команда DELETE
  5. Зміцнення командно-адміністративної системи управління архівами та їх підпорядкування НКВС
  6. Команда CIRCLE
  7. Команда INSERT
  8. Команда LINE
  9. Команди.
  10. Командная система экономики
  11. Командные процессы
  12. Команды выделения

Снег теперь уже не тот - Потемнел он в поле. На озёрах треснул лёд, Будто раскололи. Пробирается медведь Сквозь лесной валежник, Стали птицы песни петь И расцвел ПОДСНЕЖНИК. Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. Воробей, снегирь-сосед, Будет вам зимой обед! В гости первый день недели К нам синички прилетели. А во вторник, посмотри: Прилетели СНЕГИРИ! Воспитатель: - Ребята, на каком транспорте можно отправиться в путешествие? Воспитатель: - А мы сегодня с вами отправимся в путешествие на поезде, и билеты у нас будут необычные-зашифрованные. (схематичное изображение места). Воспитатель: - Я каждому из вас раздам билет, кто получил билет, может занимать свое место. Воспитатель: - Кто хочет быть контролёром? Воспитатель: - Ну что, вижу, что все готовы. Машинист заводи поезд – поехали. (музыкальное обеспечение). Воспитатель: - Ребята наш поезд остановился и у нас на пути первая станция, которая называется «Солнышко». Посмотрите, оно нас встречает. Лучики у солнышка необычные на каждом есть свой вопрос. Давайте разделимся на команды и ответим на вопросы.

Вопросы командам

Воспитатель задаёт вопросы поочередно каждой команде. - Слепыми или зрячими родятся зайчата?(зрячими). - Где раньше начинает таять снег – в лесу или в городе. Почему? (в городе, т.к. снег в городе грязней). - Тощим или жирным ложится медведь в берлогу? –жирным, жир греет и питает спящего медведя. - Растет ли дерево зимой?- не растет, замирает. - Вьют ли гнезда наши перелетные птицы на юге?- не вьют гнезд: птенцов не выводят. - Какие цветы первыми расцветают у нас весной? – подснежник, мать и мачеха. - С какого дня по календарю начинается лето и чем этот день знаменателен?- с 21 июня. Этот день самый долгий день в году. - Какие звери летают? – летучие мыши. - Что случится с пчелой после того, как она ужалит? – пчела умирает. - Листья каких деревьев осенью краснеют? – рябины, осины, клена. Воспитатель: - Хорошо, обе команды верно отвечали на вопросы, а теперь мы с вами отправляемся на следующую станцию, где нас ждут новые задания (муз. Сопровождение). Воспитатель: - Посмотрите, мы приехали с вами на станцию. Она называется «Капелька». «Капелька» предлагает нам угадать, о каком времени года говорится по описанию. Воспитатель: - Молодцы, хорошо справились с заданием, а сейчас нам пора в путь, занимайте свои места. (муз. Обеспеч.). Воспитатель: - Ребята, мы прибыли на станцию «Бабочка». Разделитесь на свои команды и послушайте задание. Кто больше назовет пословиц и поговорок о временах года. Воспитатель: - Много вы знаете пословиц и поговорок, с этим заданием вы очень хорошо справились, а теперь занимайте свои места, и мы отправляемся с вами дальше. (муз. Обеспеч.). Воспитатель: - Ребята мы прибыли на станцию «Листочек». – Посмотрите, какой большой конверт здесь лежит. Давайте посмотрим что там. Воспитатель дает каждой команде по 1 картинке в символических обозначениях погоды зимой и летом. Воспитатель: - Ребята, вам надо определить и объяснить в какое время года на календаре отмечали погоду. (Детям дается время на размышление). Воспитатель: - С заданием каждая команда справилась, и мы можем отправиться с вами дальше. (Муз. Обеспечение). Воспитатель: - Наш поезд прибыл на станцию «Снежинка». Здесь предлагают задание для капитанов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)