АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ переходных процессов

Читайте также:
  1. I. Анализ состояния туристской отрасли Республики Бурятия
  2. II. Дисперсионный анализ
  3. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  4. SWОT – анализ - пример
  5. А 11.В2. Морфологический анализ. Части речи.
  6. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  7. Алгоритм самоанализа урока преподавателем
  8. Анализ аргументов. Логический анализ информации.
  9. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  10. Анализ в стратегическом маркетинге.
  11. Анализ вариации (дисперсии) зависимой переменной в регрессии.
  12. Анализ ВКР на соответствие требованиям методических указаний

Войдите в меню Analysis и, нажав Transient, перейдите в режим анализа переход-ных процессов. В появившемся окне вам понадобятся:

Time Range – сюда вводится конечное время расчета, затем начальное. Если на-чальное время равно 0, то его не вводят. Т.к. период сигнала нашего источника Т=1мкс, то в этой графе стоит 1u, т.е. будет произведен расчет одного периода сигнала.

Temperature – диапазон изменениятемператур в градусах Цельсия. При выборе

Linear графа имеет формат: макс, мин, шаг изменения. При выборе List вводятся значения температур через запятую. Вам нужно будет провести эксперимент при Т=27 градусов.

Внизу располагаются таблица для редактирования графиков. Укажем значения столбцов:

P – здесь указывается номер окна, в котором будет строиться график. Можно стро-ить графики в одном или разных окнах.

X Expression – величина, откладываемая по оси Х. В данном случае это время (Т).

Y Expression – величина, откладываемая по оси Y. В нашем опыте нужно отклады-вать напряжение. Входное напряжение для схемы на рис.1 будет обозначаться как v(1), т.е. напряжение в узле 1; для выходного – v(2), напряжение в узле 2. Можно входное на-пряжение обозначить как напряжение на резисторе R1 – v(R1), а выходное – как напряже-ние на конденсаторе C1 – v(C1). Эти обозначения будут равнозначны.

X Range, Y Range – диапазоны изменения значения величины по оси X и по оси Y соответственно. При заполнении этих столбцов сначала вводится максимальное значение величины, затем минимальное. Числа, указываемые в X Range, должны быть согласованы с числами в графе Time Range.

Слева от столбца P находятся кнопки для изменения цвета, системы координат и вида масштаба (линейный или логарифмический).

После произведения нужных установок нажмите Run. Программа построит графи-ки переходных процессов. По графику выходного напряжения определите время уста-новления фронта для ФНЧ, или относительный спад вершины для ФВЧ. Координаты каждой точки на графике указываются рядом с курсором мыши, а также в правом нижнем углу экрана.

Получившиеся графики можно сразу распечатать, выбрав в меню File команду Print. Перед распечаткой можно войти в Text Mode ( ) и нанести на график необходимые пояснения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)