АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Влияние параметров элементов на характеристики цепи

Читайте также:
  1. A. Определение элементов операций в пользу мира
  2. B. Приведение параметров микроклимата и нормативным показателям
  3. C. Число элементов в операции
  4. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  5. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  6. PR-текст, его сущностные характеристики
  7. Аграрно-животноводческий комплекс и его влияние на окружающую среду
  8. Б) Влияние внутренних и внешних факторов на скорость коррозии
  9. Биографические характеристики
  10. Велосипедный транспорт г. Твери: состояние и потенциальное влияние на различные сферы жизни города
  11. Велосипедный транспорт г. Твери: состояние и потенциальное влияние на различные сферы жизни города
  12. Взаимное влияние политики и морали в истории.

Для того, чтобы выяснить, как изменение параметров того или другого элемента влияет на характеристики цепи, служит режим Stepping. Запустите Transient и в окне па-раметров нажмите кнопку Stepping. В графе Step What выберите конденсатор. Далее вве-дите начальное, конечное значение его ёмкости, и шаг изменения (соответственно From, To, Step Value). Ниже нажмите Yes, затем Ok. Теперь запустите анализ кнопкой , или войдя в меню Transient и нажав Run. На экране появится семейство графиков, каждый – для своего значения ёмкости. При наведении курсора на какой-либо график соответствую-щее значение емкости будет указываться в правом нижнем углу. Войдите в текстовый ре-жим и надпишите значения емкостей рядом с графиками, затем распечатайте.

Войдите в меню Transient и снова выберите Stepping. Теперь исследуйте влияние сопротивления резистора. Введите его имя в графу Step What, далее введите пределы из-менения его величины. Запустите анализ. Подпишите графики и распечатайте их.

Аналогичным образом исследуйте влияние емкости и сопротивления на АЧХ и ФЧХ. Полученные результаты распечатайте и приложите к отчету.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)