АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что Вы понимаете под Реестром объекта недвижимости? Какие кадастровые процедуры выполняются при внесении в Реестр объекта недвижимости кадастровых сведений?

Читайте также:
  1. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  2. I8.Какие выигрыши получает страна, использующая труд иностранной рабочей силы ?
  3. II. Этапы кадастровых работ.
  4. Wadmerger: назначение звуков wad-файлам и объектам
  5. Аварии на химически опасных объектах, их медико-тактическая характеристика.
  6. Анализ рынка недвижимости на примере многоквартирного жилья в г Пермь
  7. Аренда объектов недвижимости
  8. Виды сделок с объектами недвижимости
  9. Внутри сосудистого клубочка между капиллярами находятся отростчатые клетки мезенхимального происхождения. Какие это клетки?
  10. Вопрос 1.1: Понятие инвестиций (кк объекта анализа) и инвестиционной деятельности. Классификация инвестиций.
  11. Вопрос Структура ГО страны и объекта.
  12. Вторичный рынок недвижимости

Реестр объектов недвижимости представляет собой систематизированный свод записей об объектах недвижимости в текстовой форме. Для ведения Реестров используется автоматизированная информационная система (АИС) ГКН. Кадастровые сведения в Реестре группируются по следующим записям:- об объектах недвижимости, расположенных на территории кадастрового округа - о прохождении Государственной границы Российской Федерации;- о границах между субъектами Российской Федерации;- о границах муниципальных образований;- о границах населенных пунктов;- о территориальных зонах и зонах с особыми условиями использования территорий;- о кадастровом делении территории кадастрового округа;- о картографической и геодезической основах кадастра. При внесении кадастровых сведений в Реестр объектов недвижимости выполняются следующие кадастровые процедуры:1) внесение сведений о ранее учтенных объектах недвижимости;2) постановка на государственный кадастровый учет (далее - кадастровый учет) объекта недвижимости;3) учет изменений объекта недвижимости (в том числе учет части объекта недвижимости и учет адреса правообладателя объекта недвижимости);4) снятие с кадастрового учета объекта недвижимости;5) внесение кадастровых сведений в соответствии с документами, поступающими в орган кадастрового учета из органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке информационного взаимодействия при ведении ГКН;6) исправление технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях.

26. Каково назначение и содержание инвентаризации земель населенного пункта при формировании ГКН?

Инвентаризация земель населенных пунктов производится по кадастровым кварталам, границы которых согласованы и установлены при проведении подготовительных работ. По каждому кварталу формируется свое землеустроительное дело, которое пополняется необходимыми документами по мере выполнения работ. Инвентаризация земель в кадастровом квартале начинается с выполнения полевых работ и завершается камеральной обработкой и оформлением землеустроительного дела на традиционных бумажных носителях (папки) и в электронном виде. Работы по инвентаризации земель можно выполнять одновременно с полевым кадастровым дешифрованием по увеличенным аэрофотоснимкам или использовать контурные кадастровые планы наземных съемок необходимого масштаба. При полевых работах в процессе полевого кадастрового дешифрирования необходимо уточнить: сведения о землепользователях (землевладельцах) земельных участков; наличие документов, которые удостоверяют право на землю; сведения из документов, удостоверяющие физическое или юридическое лицо; целевое назначение земель, их площадь по документам и фактическая. Выявляют спорные границы, устанавливают обременения и ограничения по использованию земельных участков (сервитуты) для обеспечения проездов, проходов, доступа и сохранения подземных и наружных инженерных коммуникаций, сохранения озеленения, установки ограждения и заборов. Весь этот перечень работ выполняют с учетом Правил застройки города, поселка и градостроительных норм и правил.

27. Дайте классификацию населенных пунктов. Охарактеризуйте типы населенных пунктов. Населенные пункты классифицируются по видам:

— города;

— поселки городского типа;.

— рабочие поселки;

— курортные поселки;

— сельские населенные пункты, которые подразделяются на села, станицы, слободы, хутора, деревни.

Каждый из видов населенных пунктов характеризуется величиной. Например, города подразделяются: на очень крупные (свыше 5,0 млн жителей), крупные (0,5—5 млн), средние (0,1—0,5 млн) и малые (до 0,1 млн жителей). Градации эти могут быть весьма разнообразны.

Населенные пункты подразделяются по значимости:

♦ центр подразделения;

♦ центральная усадьба хозяйства;

♦ центр сельской администрации;

♦ центр административного района;

♦ областной, краевой и республиканский центр;

♦ центр, столица, главный город страны.

28 Дайте определение и назначение территориальному планированию.

Территориальное планирование направлено на определение в документах территориального планирования назначения территорий исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов в целях обеспечения устойчивого развития территорий, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечения учета интересов граждан и их объединений, Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Территориальное планирование направлено на определение в документах территориального планирования назначения территорий исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов в целях обеспечения устойчивого развития территорий, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечения учета интересов граждан и их объединений, Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

При отсутствии документов территориального планирования соответствующей земельной территории ни органы государственной власти, ни муниципалитеты не имеют права проводить резервирование земель, их изъятие, а также переводить земли из одной категории в другую.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)