АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предпринимательская деятельность

Читайте также:
  1. C. разрушение или существенное нарушение экологических связей в природе, вызванное деятельностью человека ?
  2. Б. индивидов и групп индивидов как потребителей, а также осуществляющих предпринимательскую деятельность
  3. Бренд и рекламная деятельность фирм.
  4. Бытие как жизнь и бытие как (жизне)деятельность
  5. В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ
  6. В трудовую деятельность детей младшего школьного возраста вовлекают постепенно.
  7. Веществом, находящимся в минимуме, управляется жизнедеятельность организма
  8. Влияние природных факторов на хозяйственную деятельность.
  9. Влияние состояния психического напряжения на деятельность
  10. Влияющие на репродуктивную деятельность
  11. Влияющие на репродуктивную деятельность
  12. Вопрос 1.5: Инвестиционная деятельность как объект анализа

13.3.1. Работник Банка, осуществляющий или имеющий намерение осуществлять предпринимательскую деятельность, должен руководствоваться положениями настоящего Кодекса и иных внутренних документов Банка.

13.3.2. Работник Банка не вправе:

а. осуществлять предпринимательскую деятельность с использованием Существенной непубличной информации[6][6], в том числе, инсайдерской информации Банка и/или его контрагентов, а также открывать в сторонних организациях в РФ брокерские счета и/или иные счета для осуществления сделок с ценными бумагами с использованием Существенной непубличной информации, в том числе, инсайдерской информации Банка и/или его контрагентов;

б. проводить операции (сделки) в своих собственных интересах с опережением исполнения сделок Банка и поручений клиентов, если Работник располагает информацией о содержании таких поручений;

в. объединять сделки, проводимые в своих собственных интересах, со сделками, заключаемыми между Банком/Компанией Группы и клиентом;

г. использовать средства клиентов, а также Банка/Компаний Группы для финансирования сделок, проводимых в своих собственных интересах.

 

Банк вправе устанавливать иные запреты и условия осуществления Работниками Банка Сделок с заинтересованностью[7][7].

13.3.3. Работник Банка обязуется незамедлительно в письменной форме уведомить Дирекцию комплаенса в следующих случаях:

· при возможном назначении Работника Банка в состав органов управления[8][8] юридических лиц, которые осуществляют виды деятельности, идентичные видам деятельности Банка, Дочерних и зависимых структур;

· при намерении Работника Банка приобрести доли участия (акции) в размере 20 и более процентов в юридических лицах, которые осуществляют виды деятельности, идентичные видам деятельности Банка, Дочерних и зависимых структур;

· при открытии в сторонних организациях в РФ брокерских счетов и/или иных счетов для осуществления операций с ценными бумагами.

 

При наличии конфликта интересов или по иным основаниям, которые могут нанести ущерб деловой репутации, иным нематериальным или материальным интересам Банка, Дочерних и зависимых структур, Дирекция комплаенса направляет Председателю Правления мотивированное заключение на предмет полученного уведомления. Председатель Правления вправе единолично принять решение или вынести соответствующий вопрос на решение коллегиального органа (Правления Банка) на предмет полученного уведомления. При рекомендации Председателя Правления Работнику Банка не осуществлять вышеуказанных действий Работник Банка осуществляет все необходимые мероприятия для исключения наличия вышеуказанных оснований и письменно уведомляет об этом Дирекцию комплаенса в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты получения рекомендации Председателя Правления.

13.3.4. Дирекция по управлению персоналом обязана уведомить Дирекцию комплаенса о принятии на работу нового Работника Банка, являющегося членом органов управления юридического лица и/или имеющего доли участия, акции в размере 20 и более процентов в юридических лицах, которые осуществляют виды деятельности, идентичные видам деятельности Банка, Дочерних и зависимых структур.

При наличии конфликта интересов или по иным основаниям, которые могут нанести ущерб деловой репутации, иным нематериальным или материальным интересам Банка, Дочерних и зависимых структур, Дирекция комплаенса направляет Председателю Правления мотивированное заключение на предмет кандидатуры нового Работника Банка. Председатель Правления вправе единолично принять решение или вынести соответствующий вопрос на решение коллегиального органа (Правления Банка) на предмет полученного уведомления.

Перечень видов деятельности, идентичных деятельности Банка, Дочерних и зависимых структур, разрабатывается, изменяется и дополняется Дирекцией комплаенса.

13.3.5. Работник Банка обязуется получать в письменной форме разрешение в Дирекции комплаенса при проведении Работником Банка/Аффилированным лицом Сделок с заинтересованностью, если иное не установлено действующими в Банке нормативными положениями об условиях и порядке совершения Сделок с заинтересованностью работниками Банка и/или аффилированными лицами работников Банка.

При проведении Сделок с заинтересованностью Работник Банка обязуется руководствоваться действующими в Банке нормативными положениями об условиях и порядке совершения Сделок с заинтересованностью работниками Банка и/или аффилированными лицами работников Банка.

13.3.6. Дирекция комплаенса осуществляет контроль за осуществлением Работниками Банка/Аффилированными лицами предпринимательской деятельности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)