АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выводы и предложения. Проблемы, связанные с выработкой и потреблением энергии, являются наиболее сложными на пути достижения устойчивого развития

Читайте также:
  1. A) Прямая зависимость между ценой и объемом предложения.
  2. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  3. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  4. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  5. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  6. А) Предложения с деепричастными оборотами
  7. Анализ спроса и предложения( теория спроса и предложения)
  8. Вопрос - это выраженный в форме вопросительного предложения и реализуемый в виде ответа запрос мысли, направленный на развитие - уточнение или дополнение знаний.
  9. Выводы и предложения
  10. ВЫВОДЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ
  11. Выводы и рекомендации

Проблемы, связанные с выработкой и потреблением энергии, являются наиболее сложными на пути достижения устойчивого развития. С одной стороны - энергия один из двигателей человеческого прогресса, с другой - ее производство и использование усиливает загрязнение окружающей среды, как регионов, так планеты в целом. Миссия ОАО "НОВАТЭК" заключается в производстве топлива, которое позволяет снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу при его использовании в сравнении с традиционными твердыми и жидкими видами топлива.

Приверженность прозрачному и ответственному управлению бизнесом ОАО "НОВАТЭК" позволяет создавать компанию мирового уровня, эффективную при любой конъюнктуре рынка. В целях соблюдения прав акционеров и инвесторов, эффективного руководства Компанией, "НОВАТЭК" планомерно совершенствует корпоративную структуру. Особое значение уделяется системам принятия стратегических решений по вопросам устойчивого развития. Компания уверенно проводит экологическую политику, соответствующую лучшим мировым стандартам.

Цели и задачи экологической политики:

· минимизация негативного воздействия на окружающую среду;

· соблюдение природоохранных требований и нормативов;

· рациональное использование природных и энергетических ресурсов;

· совершенствование системы экологического менеджмента;

· поддержание высокого уровня экологических знаний и ответственности персонала;

· обеспечение безопасных условий труда;

· помощь в создании комфортных условий проживания местного населения.

В рамках реализации экологической политики, утвержденной в Компании, ОАО "НОВАТЭК" не осуществляет деятельность на территориях и акваториях, относящихся к государственным природным заповедникам, национальным природным паркам, заказникам, памятникам природы, биосферным резерватам ЮНЕСКО и Рамсарским водно-болотным угодьям.

ОАО "НОВАТЭК" играет важную роль в энергетическом секторе России: по итогам 2009 года на долю Компании пришлось около 6% общероссийской добычи природного газа, около 27% добычи природного газа независимыми производителями и 9,7% общероссийских поставок газа, транспортируемого через Единую Систему Газоснабжения (ЕСГ).

 

 

Список использованной литературы

1. Бухгалтерский баланс ОАО "НОВАТЭК" 2008, 2009 г.

2. "Системы экологического менеджмента" Самарин В.А.

3. "Отчет ОАО "НОВАТЭК" в области устойчивого развития на территории Российской Федерации" 2008, 2009 гг.

4. "Годовой обзор 2009" НОВАТЭК

5. "Отчет ОАО "НОВАТЭК" в области устойчивого развития на территории Российской Федерации" 2004, 2005 гг.

6. Бобылев С.Н., Ходжаев А.Ш. Экономика природопользования: Учебник. - М.: ИНФРА-М, 2004, 501 с.

7. Трифонова Т.А., Селиванова Н.В., Ильина М.Е. Экологический менеджмент: Учебное пособие для высшей школы. М.: Академический проект, 2005. - 320 с.

8. Фомичева Е.В. Экономика природопользования: Учебное пособие. - М.: Издательско-торговая корпорация "Дашков и Ко", 2003. - 208 с.

9. Экологический менеджмент/ Н.В. Пахомова, А. Эндерс, К. Рихтер. - Спб.: Питер, 2003. - 544 с.

10. Н.И. Иванова, И.М. Фадина Инженерная экология и экологический менеджмент, - М.: Логос, 2004 г. - 520 с.

11. www.novatek.ru.


[1] Фомичева Е.В. Экономика природопользования: Учебное пособие.- М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2003.-208 с.

 

[2] Трифонова Т.А., Селиванова Н.В., Ильина М.Е. Экологический менеджмент: Учебное пособие для высшей школы. М.: Академический проект, 2005.– 320 с.

 

[3] «Отчет ОАО «НОВАТЭК» в области устойчивого развития на территории Российской Федерации» 2004,2005 гг.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)