АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЕМА 5. Покупательское поведение потребителей и процесс принятия решения о покупке

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. APQC структура классификации процессов SM
  3. g) процесс управления информацией.
  4. L.3.1. Процессы переноса вещества и тепла.
  5. RISC-процессоры 3-го поколения
  6. Адвокат в уголовном процессе
  7. Акты ни МП, ни ВП пока не дают рецепта для разрешения возникающих правовых коллизий.
  8. Алгоритм принятия решения
  9. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  10. Анализ организации и технологии существующих на пред - приятии процессов ТО и ТР автомобилей.
  11. Анализ переходных процессов.
  12. Анализ поведения потребителей на рынке

Содержание темы:

Потребительский рынок. Покупательское поведение потребителей. Принципы и методы изучения поведения потребителей. Взаимосвязь между побудительными приемами маркетинга и ответной реакцией потребителей. Простая и развернутая модели покупательского поведения. Побудительные факторы маркетинга. «Черный ящик» сознания покупателя и факторы, оказывающие влияние на покупательское поведение. Процесс принятия решения о покупке и его основные этапы.

 

ТЕМА 6.Товар и маркетинговая деятельность. Товар и его полезность. Жизненный цикл товара

Содержание темы:

Общая характеристика товара. Товар в маркетинговой деятельности. Товар и его полезность. Три уровня товара: товар по замыслу, товар в реальном исполнении, товар с подкреплением. Классификация товаров и ее основные виды. Жизненный цикл товара и его этапы. Основные характеристики и типичные ответные реакции производителей на различных этапах жизненного цикла товара.

 

ТЕМА 7. Комплексное исследование товарного рынка. Формирование товарной политики и рыночной стратегии

Содержание темы:

Сущность комплексного исследования товарного рынка. Формирование товарной политики. Формирование ассортимента и управление им. Технология планирования ассортимента. Проблемы поддержания качества и конкурентоспособности продукции в рыночных условиях. Методические подходы к оценке конкурентоспособности продукции. Сервис в системе товарной политики. Рыночная стратегия фирмы и ее разработка. Новые товары в рыночной стратегии. Освоение рынка новыми товарами.

ТЕМА 8. Поиск возможности выхода на рынок

Содержание темы:

Анализ рыночной ситуации. Оценка рыночной возможности с точки зрения целей и ресурсов фирмы. Потенциальные потребители и их характеристика. Требования потенциальных потребителей к свойствам товара.

ТЕМА 9. Ценообразование и цены в маркетинговой деятельности. Разработка ценовой политики. Получение максимальной прибыли при реализации продукции

Содержание темы:

Ценообразование в маркетинговой деятельности. Цена - одна из главных составляющих комплекса маркетинга. Ценообразование на разных типах рынков. Методика расчета исходной цены. Постановка задач ценообразования. Определение спроса. Оценка издержек. Анализ цен и товаров конкурентов. Выбор метода ценообразования. Установление окончательной цены. Подходы к проблеме ценообразования. Ценовая политика и проблемы ее формирования. Получение максимальной прибыли при реализации продукции.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)