АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  3. B) увеличение количества работников
  4. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  5. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  6. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  7. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  8. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  9. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

Одной из важнейших концепций управления организацией (предприятием) является маркетинг, призванный формировать рациональные производственные программы, оперативно реагировать на складывающиеся ситуации на рынках сбыта продукции и, в конечном итоге, побеждать в условиях конкурентной борьбы. Овладение методикой маркетингового исследования является основной задачей профессиональной подготовки экономистов, неотъемлемой частью которой является курсовое проектирование, предусмотренное в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего образования по специальности 060400- «Финансы и кредит» проводится в пятом семестре обучения.

Выполнение контрольных работ способствует углубленному изучению маркетинга и является эффективной формой проверки знаний студентов. В контрольной работе студент должен на основе глубокого изучения рекомендуемой литературы самостоятельно и полно раскрыть содержание выбранной темы. Объем контрольной работы должен составлять 12-15 страниц машинописного текста.

Важным этапом выполнения контрольной работы является изучение рекомендуемой литературы. При выполнении контрольной работы следует также использовать действующее законодательство РФ, материалы в периодической печати.

При чтении литературы рекомендуется делать выписки, краткие записи, относящиеся к отдельным вопросам темы. Конкретный цифровой материал следует собирать и выписывать из различных официальных статистических справочников, сообщений статистических органов, из отчетов предприятий, фирм и т.д.

Для написания контрольной работы необходимо составить план. В план рекомендуется включить не более 3-5 наиболее важных вопросов темы. При этом студент должен внимательно ознакомиться с соответствующим разделом программы курса маркетинга и определить круг вопросов, подлежащих освещению в работе. Качество контрольной работы оценивается прежде всего по тому, насколько самостоятельно и правильно студент раскрывает содержание главных вопросов темы, используя знание рекомендуемой литературы. Изложение содержания работы должно осуществляться в логической последовательности в соответствии с составленным планом.

Большое значение имеет правильное оформление работы. Она должна быть написана разборчиво, приводимые в тексте цитаты из литературы, а также статистические данные должны быть снабжены соответствующими ссылками на источники, из которых они взяты, с указанием автора, названия работы, места и года издания, страницы. На титульном листе работы необходимо указать институт, факультет, название темы работы, курс, группу, фамилию и инициалы автора, рецензента работы.

На следующем листе приводится план работы с указанием страниц соответствующих разделов. Текст работы пишется с одной стороны листа с оставлением полей для возможных замечаний рецензента. Страницы должны быть пронумерованы. В конце работы приводится список использованной литературы. Работа должна быть подписана с указанием даты ее выполнения.

Студенты, не выполнившие контрольную работу, к экзаменам не допускаются.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)