АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ландшафтный проект

Читайте также:
  1. GIP-M. АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДОРОГ
  2. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  3. Аналіз умов праці та виявлення потенційних небезпек на об’єкті проектування
  4. Ащита курсового проекта
  5. Бланкові, опитувальні, рисункові і проективні психодіагностичні методики. Сутність і частота народження. Поняття про об'єктивно-маніпуляційних методиках
  6. Виды инвестиционных проектов и их особенности.
  7. Виды технологических документов, разрабатываемых в курсовом проекте, правила их оформления.
  8. Виды фундаментов и особенности проектирования и конструктивного выполнения.
  9. ВИЗНАЧЕННЯ ВИРОБНИЧОЇ ПРОГРАМИ ПРОЕКТОВАНОГО ЦЕХУ
  10. Внешнее проектирование модуля
  11. Время и место проведения фестивалей-конкурсов проекта «Салют Талантов» уточняйте в Календаре фестивалей 2013-2014
  12. Второй раздел моего дипломного проекта – Электротехническая часть.

3.1 Стилистика сада. Стиль в ландшафтном дизайне - это определенная трактовка основных правил и приемов планировки, оборудования, колористки малого сада. В понятие стиля входит планировочное решение сада, использование определенных растительных форм и их сочетаний, тип декоративного мощения и даже форм садового оборудования. Выбор стиля сада зависит от ландшафтных особенностей участка (его конфигурации, окружения, размеров) и определяется архитектурным стилем, в котором построены основные сооружения. В этом подразделе описывается стиль сада, по индивидуальному заданию.

3.2 Дорожно-тропиночная сеть и паркинг. В практике садово-паркового искусства садовые дорожки уже давно являются самостоятельными декоративным элементом. При их устройстве и выборе направления необходимо найти наиболее верное решение, при котором сад будет меньше дробиться. Особое внимание всегда уделяется въезду и входной дорожке. Их обычно делают с твёрдым покрытием, обрамляют цветущими растениями, кустарниками, однолетними и многолетними культурами, что придаёт участку более благоустроенный вид.

Дорожки могут быть как прямой, так и произвольной формы. Их ширина зависит от назначения: основная дорожка должна составлять 1-1,2 м в ширину, второстепенная-0,3 м.

От ширины и назначения дорожки зависит вид её покрытия, которое делают из природного или искусственного камня или плиты, гравия или асфальта. У дорог с мягким покрытием профиль должен быть выпуклым, чтобы обеспечить сток воды.

Описывается предназначение дорожки, материалы для её мощения, внешний вид.

3.3 Древесно-кустарниковая растительность. В этом разделе проводится обоснование и описание предлагаемых видов насаждений. При описании проектируемого ассортимента указываются следующие данные: 1) ботаническая характеристика на русском и латинском языках; 2) жизненная форма; 3) морфологическая характеристика; 4) биологическая характеристика; 5) экологические условия выращивания (свет, влага, тепло, почва); 6) декоративные свойства и характер использования. Кроме перечисленных качеств растений, так же указываются специфические для данного вида. Составляется таблица – посадочная ведомость предлагаемого ассортимента древесно-кустарниковых насаждений.

 

ПРИМЕР:

Таблица 1 – Посадочная ведомость древесно-кустарниковых насаждений

Русское название Латинское название Сорт Жизненная форма Количество, шт
  Туя западная Thuja occidentalis ‘Smaragd’ Д  

3.4 Газоны. В этом разделе проводится обоснование и описание предлагаемых типов газона, видовой состав газонной смеси, способ создания газона. Составляется таблица – посадочная ведомость предлагаемого ассортимента газонных трав.

 

ПРИМЕР:

 

Таблица 2 – Посадочная ведомость газонных трав

Русское название Латинское название Соотношение в газонной смеси, % Количество, кг/кв.м
  Мятлик луговой Poa pratensis   0,45

3.5 Цветочное оформление. В этом разделе проводится обоснование и описание предлагаемых видов цветочных растений. При описании проектируемого ассортимента указываются следующие данные: 1) ботаническая характеристика на руссом и латинском языках; 2) жизненная форма; 3) морфологическая характеристика; 4) биологическая характеристика; 5) экологические условия выращивания (свет, влага, тепло, почва); 6) декоративные свойства и характер использования. Кроме перечисленных качеств растений, так же указываются специфические для данного вида. Составляется таблица – посадочная ведомость предлагаемого ассортимента цветочных культур.

 

ПРИМЕР:

 

Таблица 3 – Посадочная ведомость цветочных культур

Русское название Латинское название Сорт Жизненная форма Количество, шт
  Петуния грандифлора Petunia grandiflora ‘Hulahoop Burgundy’ О  

3.6 Специализированные участки сада. Необычная красота и разнообразие мира не оставят равнодушия никого, но далеко не каждый садовод может похвастаться коллекцией каких-либо растений. Коллекционирование - особая сфера деятельности, требующая не только увлеченности, но и достаточно серьезных ботанических знаний.

3.7 Водоёмы. Современный садовый дизайн помимо влияния, привнесенного разнообразными культурами, стремится подчеркнуть роль природы как окружающей среды и места сохранения дикой жизни. Описывается вид водоёма, материалы и оборудования, способ эксплуатации.

3.8 Садовые постройка и аксессуары. Устройство малых архитектурных форм на приусадебном участке является неотъемлемой частью благоустройства территории. Даётся описание МАФ или постройки, место расположения на территории, функция и материал, внешний вид.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)