АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные требования к оформлению

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Общие требования охраны труда
  3. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  4. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования по написанию КРЗ.
  11. III. Основные требования по нормоконтролю
  12. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования

 

Письменная работа должна быть выполнена печатным способом с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А 4. Цвет шрифта должен быть черным. Полужирный шрифт не применяется.

При выполнении работы необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всей работе. В работе должны быть четкие, нерасплывшиеся линии, буквы, цифры и знаки. Повреждения листов работы и помарки не допускаются.

Объем работы определяется научным руководителем студента.

В печатных листах проделываются два отверстия, все сброшюровывается в папку в указанной последовательности:

- титульный лист;

- содержание;

- основная часть (главы);

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

При написании текстового материала необходимо соблюдать следующие требования:

- шрифт Times New Roman;

- размер шрифта 14;

- размеры полей: верхнее и нижнее – 2,0 см, правое поле – 1,5 см, левое – 3,0 см;

- абзацный отступ составляет 1,25 см;

- интервал между строками – 1,5.

Все страницы работы должны быть пронумерованы арабскими цифрами, нумерация страниц должна быть сквозной: от титульного листа до последнего листа работы, включая материалы в приложении (иллюстрации, таблицы, диаграммы и т.д.)

Порядковый номер страницы ставят в середине верхнего поля страницы. На титульном листе номер страницы не ставится. Каждая глава работы должна начинаться с новой страницы.

Названия структурных элементов работы (Содержание, введение, заключение, список использованных источников) располагаются в середине строки без точки в конце и печатаются прописными буквами без подчеркивания. Не допускается переносить часть слова в заголовке.

Основная часть работы делится на главы и параграфы. Каждая глава работы начинается с новой страницы, параграф - с нового абзаца. Главы и параграфы нумеруются арабскими цифрами и записываются с абзацного отступа (1,25 см) без слова «глава».

Главы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений (1, 2, 3 и т.д.).

Номер параграфа включает номер главы и порядковый номер параграфа в пределах главы, разделенные точкой (1.1, 1.2, 1.3 и т.д.).

Расстояние между заголовком и последующим текстом должно составлять два межстрочных интервала.

Подчеркивание наименований глав, параграфов, обведение текста рамочкой, использование полужирного шрифта не допускается.

Пример оформления названий глав и параграфов приведен в Приложении В.

Не разрешается размещать заголовки и подзаголовки в нижней части страницы, если на ней менее 4–5 строк последующего текста.

Применяемые термины и определения должны быть едиными и соответствовать установленным стандартам или, при их отсутствии, являться общепринятыми в научной литературе.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)