АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Теорема Виета

Читайте также:
  1. Решение произвольных систем линейных уравнений. Элементарные преобразования систем. Теорема Кронекера-Капелли. Метод Гаусса.
  2. Розподіл прав власності. Теорема Коуза.
  3. Состояние термодинамических систем. Стационарные состояния в открытых термодинамических системах. Теорема Пригожина. Понятие гомеостаза.
  4. Теорема 1
  5. Теорема 1
  6. Теорема 1. О единственности предела
  7. Теорема Лейбница

Применяется для приведённого уравнения:

Если уравнение не приведённое, то

Линейные и квадратные уравнения.

Линейное уравнение – уравнение вида ax=b, где x – неизвестное, ,b – некоторые числа.

Квадратное уравнение – уравнение вида , где x – неизвестное, ,b,с – некоторые числа (коэффициенты уравнения).

Решение квадратных уравнений:

1 способ. Через дискриминант: , . Если D>0, то уравнение имеет 2 корня, если D=0, то уравнение имеет один корень , если D<0, то уравнение не имеет корней.

2 способ. Если b=2k, то .

3 способ. Теорема Виета.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)