АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели и задачи освоения дисциплины. Методические указания

Читайте также:
  1. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  2. II. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО
  3. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  4. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  5. V. УЧЕБНЫЙ СЛОВАРЬ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  7. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  8. Билеты для проведения экзамена по итогам изучения дисциплины
  9. Бухгалтерский учет его функции, задачи и принципы.
  10. Введение в психологию человек. Определение психологии человека как науки. Задачи и место психологии в системе наук.
  11. Введение. Цели и задачи БЖД
  12. ВВЕДЕНИЕ. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА МСС ПРОДУКЦИИ.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

 

 

Методические указания

по выполнению контрольных работ

и контрольные задания

для студентов-заочников

зооинженерного факультета

 

Полесск

2012.

 

Одобрено и рекомендовано к печати кафедрой агрономии (протокол № от 2012 г)

 

УТВЕРЖДЕНО

На заседании Методического Совета Кф ФГБОУ ВПО СПбГАУ

Протокол №

от «» 2012 г.

 

Содержание:

Раздел 1. Цели и задачи освоения дисциплины. Место дисциплины в структуре ООП ВПО.

Раздел 2. Разделы дисциплины для самостоятельной проработки.

Раздел 3. Методические указания по выполнению контрольной работы.

Раздел 4. Рекомендуемая литература.

Раздел 5.Контрольные задания.

 

Цели и задачи освоения дисциплины

Цели:

Целью дисциплины является приобретение коммуникативной компетенции для общения в устной и письменной формах на иностранном языке в рамках бытовой, учебно-познавательной, социально-культурной и деловой сферах общения в соответствии с требованиями Европейской системы уровней владения иностранным языком («Общие европейские компетенции владения иностранным языком»): - Совет Европы, Страсбург: Cambridge, University Press, 2000.), а также для дальнейшего самообразования.

 

По завершении освоения данной дисциплины студент способен и готов:

- делать обобщения, анализировать, воспринимать информацию, ставить цели и выбирать пути ее достижения;

- логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь;

- стремиться к саморазвитию, повышению своей квалификации и мастерства;

- критически оценивать свои достоинства и недостатки, намечать пути и выбирать средства развития достоинств и устранения недостатков;

- осознать свою значимость своей будущей профессии, обладать высокой мотивацией к выполнению профессиональной деятельности;

- пользоваться иностранным языком не ниже разговорного;

- знать фонетические, грамматические и лексические правила и уметь оперировать ими в процессе оформления своей мысли и понимания мысли партнера при общении;

- осваивать методики использования программных средств для решения практических задач.

Задачи:

-научиться произношению, восприятию иностранной речи на слух, чтению и пониманию текстов, адекватному переводу несложных текстов, составлению краткого и расширенного монологического сообщения по предложенным ситуациям, ведению беседы на иностранном языке на повседневные темы;

-развить познавательный интерес ко всем сторонам жизни страны изучаемого языка (история, культура, экономика, политика);

-проявлять интерес к духовным ценностям разных стран и народов;

-приобрести умение самостоятельной работы по иностранному языку, повысить свою способность к самообразованию.

 

Место дисциплины в структуре ООП ВПО:

Дисциплина изучается студентами первого и второго курсов и относится к базовой части гуманитарного, социального и экономического цикла основной образовательной программы подготовки бакалавров. Дисциплина базируется на следующих разделах: фонетика, грамматика, лексика. Знания, полученные по освоении дисциплины, необходимы для дальнейшей учебной деятельности (подготовка магистра), для последующего изучения зарубежного опыта в определенной (профилирующей) области науки, а также для осуществления деловых и повседневных контактов.

 

2. Разделы для самостоятельной проработки:

Студенты-заочники должны самостоятельно проработать следующие разделы

I. Фонетика: основные правила произношения гласных, согласных звуков. Ударение в словах и фразах. Чтение буквосочетаний. Ритмика речи. Правила интонации в различных типах предложений.

 

Грамматика:

4.Порядок слов в предложении: повествовательном, вопросительном, отрицательном, повелительном. 2. Глаголы “to be”, “to have”. 3. Модальные глаголы и их эквиваленты. 4. Времена действительного залога. 5.Времена страдательного залога. 6. Существительное. Артикль. Множественное число существительных. Существительное в функции определения. 7. Местоимения: личные, притяжательные, неопределённые, личные местоимения в объектном падеже. 8. Степени сравнения прилагательных и наречий. 9. Числительные: количественные, порядковые. 10. Безличные предложения. 11. Предложения с вводящим словом there. 12. Предлоги. 13. Причастие I, причастие II. 14. Сложноподчиненные предложения с различными типами придаточных предложений. Согласование времен.15. Герундий и его формы.

Лексика: Запоминание бытовой и научно - популярной лексики для чтения, говорения, аудирования и письма, лексики по экономической специальности.

Чтение:

Чтение адаптированных текстов из учебников, страноведческой и научно-популярной литературы. Изучающее и ознакомительное чтение. Составление англо-русского словаря по заданным темам, чтение специальной литературы.

 

Устная речь:

Самостоятельные высказывания и ответы на вопросы по следующим разговорным темам:

1курс:

«Моя биография» (дата и место рождения, учеба в школе и вузе, друзья, описание жилища и др.).

«Моя семья»: члены семьи, занятия, взаимоотношения в семье, описание жилища, внешности членов семьи и др.

2 курс:

«Мой рабочий день студента» (название вуза, путь в вуз,время начала занятий, расписание, учебные предметы, работа в библиотеке,самоподготовка и др.).

«Мой университет»(название вуза, руководство, факультеты, направления подготовки. Учебные предметы, преподаватели, очное и заочное отделения. Зачеты, экзамены, практика и др.).

«Калининградский филиал СПбГАУ»

Письмо:

Фиксация информации, полученной при чтении текстов, выполнении письменных заданий. Письменное выполнение контрольных работ в межсессионный период. Составление конспекта (плана) текстов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)