АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания по выполнению контрольной работы

Читайте также:
  1. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  2. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  3. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  4. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  5. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  6. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  7. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  8. Б) контрольной
  9. Базовый учебники, учебные и учебно-методические пособия
  10. В приложениях курсовой работы необходимо поместить экранные формы прикладных программ, упомянутых в тексте курсовой работы.
  11. Выбор темы работы.
  12. Дайте оценку творчеству Джотто, выявите особенности творческого метода на примере его произведения, назовите самые известные его работы.

В общей сложности студенты должны выполнить 2 контрольные работы:№1-во втором семестре, №2-в третьем семестре. Студенты-заочники должны выполнить один из пяти вариантов контрольного задания. Студенты, шифр которых оканчивается на 1 или 2, выполняют вариант № 1, на 3 или 4 – вариант № 2, на 5 или 6 - № 3, на 7 или 8 - № 4, на 9 или 0 - № 5. Номера вариантов не меняются. Соответствие варианта выполненной контрольной работы шифру строго обязательно. В противном случае работа возвращается студенту без проверки. Каждый вариант контрольного задания проверяет у студента-заочника знание определённого грамматического материала, умение анализировать общеобразовательный английский текст или текст по специальности, выбирать предложения на заданную грамматическую тему, отвечать на поставленные вопросы, ориентироваться в структуре английского предложения, а также умение работать со словарём и выделять в тексте нужные словосочетания.

На обложке тетради указывается № контрольной работы, предмет, курс, факультет, название учебного заведения (аббревиатура),ФИО. В правом верхнем углу указывается учебный шифр.

Задание выполняется письменно в отдельной тетради, аккуратно, чётким почерком. Сокращения не допускаются. При этом следует оставлять в тетради широкие поля для замечаний, объяснений и методических указаний рецензента. Материал располагается в тетради по следующему образцу:

Левая страница. Правая страница.
Поля. Английский текст. Русский текст. Поля.

 

Выполненное задание направляется для проверки в учебное заведение не позднее 3-х дней с начала экзаменационной сессии.

До выполнения контрольного задания №1 рекомендуется проработать следующие разделы по учебнику английского языка: 1. Порядок слов в английском предложении. 2. Простые глагольные времена действительного залога.3.Личные, указательные, притяжательные местоимения. 4.Сравнительная степень прилагательных и наречий. 5. Числительные. 6. Предлоги.

Для выполнения контрольного задания №2 рекомендуется проработать разделы:1. Страдательный залог. 2. Модальные глаголы. 3.Функции причастия I и причастия 4. Сложноподчиненные предложения с различными видами придаточных предложений.

 

4. Рекомендуемая литература:

Основная литература:

1. Новоселова И.З. и др. Учебник английского языка для сельскохозяйственных и лесотехнических вузов. -М. Высшая школа,1984

2.Шевелева С.А. English on Economics. –М. Юнити 2011

Дополнительная литература:

1.Практический курс английского языка. 2 курс.- М.Гуманитарный издательский центр Владас,

2.Воронцова И.И. и др. Английский язык для студентов экономических факультетов. Учебное пособие - М. Издательство Приор, 2010

3. Богацкий И., Дюканова Н. Бизнес курс английского языка. Издательство Логос Киев,2000

4. Economics of agriculture. Сборник текстов. Составитель Высоцкий Л.И. С-Петербург 1992

5. Абрамович Г.М. Методические указания по английскому языку (в 4-х вариантах).

Для студентов 1-го курса всех специальностей. Полесск, 2010

 

6. Краткий русско-английский словарь-разговорник для делового человека. М. Колизей. Олимп 1992

 

Периодические издания:

1. Газета «Moscow News».

2. Журнал «Meat and Poultry»

3. Журнал «International Hatchery Practice».

 

Интернет-ресурсы:

1.www.facebook.com/moscownews (электронные московские новости)

2. www.multitran.ru// (многоязычные словари)

3.www.lingvo.yandex.ru (многоязычные словари)

4. www.translate.ru (on-line переводчик)

5. www.homeenglish.ru

 

5.Контрольные задания:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)