АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Безразличный»

Читайте также:

    Генератор идей»

    Мотивами к проектной деятельности студентов такого типа могут быть широкие социальные мотивы, благополучие (для общего блага), внутренние (ради своих интересов и популярности, закрепления авторитета. Идеи проектной деятельности могут появляться бессознательно.

    Данный тип студента ценит общение со сверстниками, различные мероприятия способствующие этому. Интересуется новыми тенденциями в искусстве.

    К проектной деятельности относится как к форме воплощения своих идей.

    Студент обладает огромным творческим потенциалом, общителен и дружелюбен, ведет активный образ жизни. Наличие разносторонних интересов (хочет заниматься всем и сразу), поэтому не всегда имеет время развивать свои идеи и координировать деятельность по их воплощению.

    Ярко-выраженный характер и харизма, ум.

    Организатор»

    Мотивами служит саморазвитие и результативные мотивы (развитие лидерских качеств, а также узкие социальные мотивы (желание управлять и руководить). В проектной деятельности ценят возможность проявить себя как будущего руководителя. Относятся к проектной деятельности как к своей работе. Имеют авторитет среди сверстников и преподавателей, ярко выраженные лидерские качества. Педантичны и ответственны.

    В проектной деятельности такие студенты выполняют организационно-административные функции (планирование, реализация проекта и регулирование).

    Активный участник»

    Участие в проектной деятельности может быть вызвано следующими мотивами: альтруистические, социальные и познавательные, мотивы социального сотрудничества (ориентация на различные способы взаимодействия с окружающими, утверждение своей роли и позиции в группе), стараются добиться авторитета у преподавателей, повышения оценок, либо преимуществ у будущего преподавателя. При участие в проектной деятельности ценят активное взаимодействие и общение. К проектной деятельности относятся ответственно, стараются четко следовать инструкциям «организатора». У таких студентов хорошие отношения в коллективе, они сообразительны и быстро схватывают цель проекта. Являются непосредственными реализаторами проекта.

    Пассивный участник»

    Становятся участниками проектной деятельности благодаря внешним мотивам, долгу, обязанности, либо просто идут «за компанию». В проектной деятельности могут ценить лишь побочные положительные моменты (например, преподаватель может повысить оценку). В основном ждут скорейшего окончания проекта. Делают то, что скажут, не высказывают своего мнения.

    Безразличный»

    Мотивы к проектной деятельности у данного типа студентов отсутствуют, либо они еще не осознаны. К проектной деятельности относятся негативно, либо безразлично. Возможно, не принимает участие в проектной деятельности из-за каких-либо своих принципов, лени, либо отсутствия значительной выгоды.

     


    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)