АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Динамика показателей экспорта и импорта

Читайте также:
  1. Автором таких работ, как «Социальная и культурная динамика» и «Социальная мобильность» является
  2. Анализ показателей деловой активности и оборачиваемости средств
  3. Анализ показателей дохода и прибыли
  4. Анализ показателей по труду и заработной плате
  5. Анализ производственных показателей деятельности бюджетных учреждений.
  6. Большая часть совокупного экспорта развивающихся стран и стран СНГ приходится на страны
  7. Взаимосвязь основных макроэкономических показателей и консолидированных счетов экономики
  8. Внутреннее устройство. Динамика роста
  9. Внутреннее устройство. Динамика роста.
  10. Возрастная динамика
  11. Возрастная динамика развития человека в процессе образования
  12. Вопрос 1. Динамика и структура населения мира. Демографическая политика.

Оглавление

Введение. 3

Глава 1. Динамика внешней торговли страны за 2007-2011 годы. 4

1.1. Динамика показателей экспорта и импорта. 4

1.2. Индексы внешней торговли. 9

Глава 2. Географическое распределение внешней торговли Италии за 2007-2011 годы. 12

2.1. Географическое распределение экспорта. 12

2.2. Географическое распределение импорта. 14

Глава 3. Товарная структура внешней торговли Италии за 2007 и 2011 годы. 16

3.1. Товарная структура импорта. 16

3.2. Товарная структура экспорта. 18

Заключение. 20

Список литературы. 22

Приложение. 23

Приложение к таблице 1. 23

Приложение к таблицам 2, 3, 4. 23

Приложение к таблице 6. 23

 

 

 

Введение.

Экономика США — крупнейшая экономика мира, как по ППС так и в номинальном выражении. Более того, экономика США является одной из наиболее диверсифицированных национальных экономик мира и удерживает лидерство в мировой экономике последние 100 лет. Лидирующие позиции США в мировой экономике опираются на размеры хозяйства страны и уровень его развития, мощный научно-технический потенциал, динамизм развития рыночных институтов и механизмов, эффективность государственного регулирования экономики.

Доля США в мировом товарообороте очень значительна. США играет большую роль в торговле услугами в мире. Более того, глобализация экономики США проявляется в нескольких основных процессах: росте масштабов и значения внешней торговли и международного движения капиталов, расширении масштабов внешней миграции трудовых ресурсов, усилении экономической интеграции с Канадой и Мексикой.

Несмотря на сохранившиеся после финансового кризиса экономические трудности, Соединенные Штаты продолжают оставаться лидером в международной торговле. Крупнейшими торговыми партнерами США как и в предкризисный период остаются Канада, Мексика, Япония, Китай, Германия, Великобритания, Республика Корея, Франция.

США активно участвуют в деятельности международных экономических организаций, прежде всего ВТО и АТЭС, используя возможности данных организаций для продвижения своих интересов, нацеленных на создание благоприятных условий для деятельности американского бизнеса на внешних рынках.

 

Глава 1. Динамика внешней торговли США за 2007-2011 годы.

Динамика показателей экспорта и импорта.

Для оценки внешнеэкономической деятельности страны и ее участия в мировой торговле необходимо изучить динамику внешней торговли данной страны. Для этого используются основные обобщенные показатели, такие как внешнеторговый оборот, экспорт, импорт, сальдо торгового баланса. Также необходимо рассчитать коэффициент покрытия, а также долю страны в мировом экспорте и импорте. В данной работе, рассматривая внешнюю торговлю США, целесообразно было бы также определить долю США во внешней торговле стран НАФТА - Североамериканской зоны свободной торговли- членом которой она является.

 

Таблица 1

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)