АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для лабораторної роботи 3

Читайте также:
  1. B Хід роботи.
  2. VІІ. Оформлення роботи
  3. Алгоритм виконання роботи
  4. АЛГОРИТМ РОБОТИ НАД ПРОФЕСІЙНО-ОРІЄНТОВАНИМИ ЗАВДАННЯМИ З КУРСУ «ОСНОВИ ПСИХОЛОГІЧНОГО ТРЕНІНГУ»
  5. В чому ви вбачаєте зміст поняття “соціальні ілюзії”?(Підготовка зазначеної доповіді є формою індивідуальної роботи; обов’язкова до виконання;форма виконання - письмова).
  6. В чому ви вбачаєте зміст поняття “соціальні ілюзії”?(Підготовка зазначеної доповіді є формою індивідуальної роботи; обов’язкова до виконання;форма виконання - письмова).
  7. Варіанти контрольної роботи №1.
  8. Вивчення конструкції та ПРИНЦИПУ роботи автоматичної маски зварювальника типу «ХАМЕЛЕОН».
  9. Види (типи) виробництва і характеристика їх технологічних процесів. Організаційні форми роботи.
  10. Види та форми науково-дослідної роботи студентів
  11. Виконання практичної роботи
  12. Вимоги безпеки під час виконання роботи.

Использование рабочей базы данных игровой организации за текущий отчетный период на этапе планирования.

1 Сформируйте рабочую таблицу используемых бухгалтерских записей аудируемой организации. Для этого:

- загрузить программу «1С: Предприятие»,

- в режиме «Отчеты» сформировать Отчет по проводкам за 3 - 4 квартал отчетного года

- сохранить его в формате Exl (для этого Вам следует на верхней линейке выбрать иконку с изображением дискеты, подвести мышь и нажать левую кнопку, указать директорию, наименование таблицы (например, свою фамилию), определить формат получаемого массива Exl). После определения всех параметров сохранить информацию.

2 Сформируйте итоговую таблицу используемых бухгалтерских записей (проводок) в среде Exl. Для этого следует:

- загрузить это средство, открыть сформированный Вами отчет по проводкам и подготовить его к обработке (удалить строки, содержащие заголовок таблицы, и строку, содержащую итог).

- построить следующий лист - итоговую таблицу, в эту таблицу войдут используемые корреспонденции. По каждой корреспонденции должен быть итоговый оборот и количество записей в исходном отчете. Для построения такой таблицы следует:

- войти в режим Данные и выбрать режим «Сводная таблица»;

- в появившемся окошке «Мастер сводных таблиц нажать «Далее»;

- в окошке «Мастер сводных таблиц шаг 2,3» сформировать диапазон обработки таблицы (нажмите на иконку справа в верхней строке появившейся вспомогательной таблицы, встаньте мышкой в верхний левый угол исходной таблицы, нажмите левую клавишу и, не отпуская ее, доведите до правого нижнего угла таблицы, в строке вспомогательной таблицы появятся координаты начала и конца, вся исходная таблица будет заключена в мерцающую рамку, еще раз нажать на иконку и «Далее».

- на экране появятся две вспомогательные таблицы: одна пустая и вторая с наименованиями полей исходного отчета. В правый столбец пустой вспомогательной таблицы, где написано «перетащите сюда наименования строк», перетащите последовательно кредит, затем дебет из второй таблицы (поставьте мышь на нужное слово, нажмите левую клавишу и, не отпуская, «перетащите» в нужное место); в верхний правый угол над столбцом, куда Вы поместили нужные Вам кредит и дебет «перетащите» из второй таблицы сумму, встаньте на нее мышью (крестик) дважды нажмите на левую клавишу мыши, в новой появившейся вспомогательной таблице выберите сумму и «ок», наконец в тот же угол, куда поместили сумму, «перетащите» кол-во.

Таким образом, нужная Вам таблица сформирована.

Правило перехода из одной таблицы в другую: если Вам нужно вернуться в исходную таблицу, в режиме Формат выберите Лист и Скрыть. В итоговую таблицу можно перейти в режиме Формат - Лист – Отобразить - Нужный лист ( которых может быть предложено несколько).

3 Выполните расчет плановой трудоемкости аудиторских процедур по существу:

- по данным итоговой таблицы выберите те корреспонденции, по которым общая сумма превосходит 2% от общего итога оборотов. Именно эти записи будут интересовать аудитора в первую очередь.

- выделенные корреспонденции разделите на те, проверка которых будет связана либо со сплошной проверкой, либо с выборочной.

- по каждой выделенной корреспонденции определите К - число записей, подлежащих проверке. (если предполагается сплошная проверка, то К равно количеству записей в итоговой таблице проводок, если выборочная, то К принимаем 10-20% от количества записей в итоговой таблице,

- составьте таблицу бухгалтерских записей, подлежащих аудиторской проверке (табл. 1) и рассчитайте плановую трудоемкость аудиторских процедур по проверке достоверности бухгалтерских записей. Для расчета используйте средства Exl.

 

Таблица 1 - Расчетная таблица для определения трудоемкости аудиторских процедур по проверке достоверности бухгалтерских записей (проводок)

 

Дебет Кредит Сумма Кол-во Кол-во для проверки
         
    9546,94    
         
ИТОГО     ** Х

 

Трудоемкость процедур проверки достоверности бухгалтерских записей, выполнения аудиторских процедур по существу рассчитывается по формуле:

Тр = Х * 0,4 чел. часа
З містовий модуль 2. Проведення аудиторських процедур на базі ППП «1С:Підприємство 7.7». (Лекційні заняття – 7 годин).

Тема Т4. Проведення аудиторських процедур на базі ППП «1С:Підприємство 7.7». (Лекційні заняття -7 години)

Лекція 4. Проведення аудиторських процедур на базі ППП «1С:Підприємство 7.7».

Ознайомлення з принципами роботи в програмі «1С:Підприємство 7.7», ведення бухгалтерського обліку в комп’ютерному середовищі програми.

Лекція 5. Проведення аудиторських процедур на базі ППП «1С:Підприємство 7.7».

Обробка документації в електронному вигляді, формування електронних видів різних бухгалтерських документів, регістрів та звітів.

Лекція 6. Проведення аудиторських процедур на базі ППП «1С:Підприємство 7.7».

Формування віртуального навчального підприємства «Добро» та на основі даних цього підприємства аналіз можливостей автоматизованої системи бухгалтерського обліку «1С:Підприємство 7.7».

Лекція 7. Проведення аудиторських процедур на базі ППП «1С:Підприємство 7.7».

Формування віртуального навчального підприємства «Добро» та на основі даних цього підприємства склад регістрів бухгалтерського обліку які можна сформувати в режимі «Звіти» та можливості їх використання при проведенні аудиторських процедур.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)